Форум о Байкале
Форум сайта Магия Байкала

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магия Байкала •  О Байкале •  Природа Байкала •  Походы •  Фотографии

Экология •  Отдых на Байкале •  История 
помогите, пожалуйста, новичкам!

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о Байкале -> Любые вопросы о Байкале
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 9:14 am    Заголовок сообщения: помогите, пожалуйста, новичкам! Ответить с цитатой

Добрый день! у вас тут так уютно, что захотелось сразу же попросить совет на тему поездки с 1 августа по 15 августа 2015 года на Байкал. немного о нас: мы пара молодых людей, возрастом 25 и 27 лет, активные, не прихотливые, впервые едем на Байкал и интересует нас именно активный насыщенный отдых. Еще один нюанс - я приеду из Санкт-Петербурга, мой молодой человек из Читы. Пока не можем определиться с местом встречи (куда лететь?Иркутск?У-У?), также вопрос куда поехать. думаю на Ольхон обязательно, а дальше? еще хотелось бы нам спуститься на рафтинге. Думаем стоит ли брать машину? или мы тогда будем привязаны к ней? (я так поняла, что не везде можно проехать на машине), какой вы посоветуете собрать рюкзак (допустим, посуду, лекарства и тд, может, что интересное, что мы упустили из виду), бюджет у нас не плохой, около 100-150 тр на двоих, не включая билеты до аэропорта. Нет, не то, чтобы мы прям все хотим потратить, но если можно сэкономить, будем только рады (кризис все же). Прошу подсказать!потому что хотим ехать дикарями!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Питерский препод

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! Определитесь уж сами, что Вам надо. Как говорится, или любовь или осетрина с хреном. На два полноценных мероприятия -Байкал и сплав, времени может не хватить. Установите очерёдность, что за чем идёт. И потом сами увидите точку встречи.
Почитайте материалы сайта, где местные организаторы и разного возраста путешественники описывают самые разнообразные места, а также способы их посещения. Есть там и рафтинг, имеется бурная полемика о том, как к нему готовиться, что надо иметь и как себя вести, чтобы организаторы не отлупили туриста за неосторожность, могущую привести к его гибели во время сплава.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xolodnaya

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по аренде авто и передвижению почитайте тут, все зависит от того куда именно собираетесь, от этого уже и отталкиваться в выборе транспорта
Светлана Николаева

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Карина! В 2014 году мы (4 девушки) путешествовали по Байкалу дикарями! Я с удовольствием могу поделиться с вами информацией, где , что , как, и почем)
Светлана Николаева

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня остались записки путешественника (именно моих) по дням...с ценами...маршрутом...впечатлениями, мы путешествовали 30 дней! Маршрут наш: Иркутск-Слюдянка-Пик Черского-озеро Сердце-водопады реки Подкомарной-КБЖД-Листвянка-Большая Байкальская тропа...Село Голоустное-о.Ольхон!) Пишите...буду рада ответить на любой вопрос!
Светлана Николаева

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в этом году мы готовим путешествие (также на 4) на байдарках по Чивыркульскому заливу....по маршруту: Чита-Улан-Удэ-Усть Баргузин-Монахово-а далее вдоль побережья Чивыркульского залива с высадками в различных красивых бухтах и осмотром достопримечательностей..ловлей рыбы....собиранием грибов и ягод...посещение горячих источников в бухте -Змеиной...а также посещением лежбища нерп)
Светлана Николаева

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина
Вот моя ссылка на страницу в контакте....ttps://vk.com/id31982266....пишите...буду рада помочь вам и ответить на любые вопросы!
canavarro

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Я из Мурманской обл. Хочу приехать на Байкал. Люблю тихий спокойный отдых. Хотел бы жить где то в палатке, чтобы можно было ловить рыбу, готовить в котелке, недалеко чтобы были магазин. Есть ли места где можно отдохнуть так и в какое время года?
nic11

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно только в Чивыркуе и со своей лодкой.
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магазин поблизости и тихий спокойный отдых в сезон, пожалуй, исключены. Без магазина можно куда-нибудь уйти и уединиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Питерский препод

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это правильно замечено, что возможность поймать рыбу недалеко от магазина гарантирует круглосуточное движение автомобилей и людей, звучание музыки самых разных стилей, песен под гитару и акапелла.
Надя

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правда, в это направление лучше ехать не ориентируясь на близость магазинов
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о Байкале -> Любые вопросы о Байкале Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: