Форум о Байкале
Форум сайта Магия Байкала

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магия Байкала •  О Байкале •  Природа Байкала •  Походы •  Фотографии

Экология •  Отдых на Байкале •  История 
турбаза "Кумуткан"- ЖЕСТЬ!!!

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о Байкале -> Отзывы о байкальских турбазах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
asp

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: турбаза "Кумуткан"- ЖЕСТЬ!!! Ответить с цитатой

9 июня 2009г. мы приехали на базу "Кумуткан", в село Максимиха. Сказать, что мы были разочарованы - ничего не сказать. Мы были просто потрясены тем, что увидели!
База "Кумуткан" находится в центре бурятской деревни. В некоторых местах база огорожена, в некоторых - нет. По всей базе раскиданы стойматериалы: доски, кирпич. Перед корпусом, в котором нам предстояло жить, стоял ещё один большой недостроенный корпус и грузовая машина, с какой-то строительной установкой. От всего этого очень пахло битумом(стоило ехать за 250 км от Улан-Уде,из них 100 км по жёсткому бездорожью, чтобы этим дышать).По территории базы гуляли строители бомжового вида, как потом оказалось, они собирались в столовую на ужин. Перспектива кушать по соседству с ними не очень обрадовала. Номера абсолютно нормальные, только везде пахнет свежей краской и душа на этаже мы не нашли.
Но самое главное, на сайте: http://www.kumutkan.ru заявлено ,что расстояние до Байкала от базы - 150м,а на самом деле - 300м, причем подход к озеру в некоторых местах усыпан битыми бутылками и просто пустыми бутылками от водки. Байкал, конечно, великолепен, но не виноват,что в нашей стране столько свиней. В подтверждение своих слов даю ссылку на фотографии с базы: http://www.panoramio.com/user/3390486
P.S.: на следующий день в Улан-Уде нам вернули деньги, но сказали, что могли и не возвращать на законных основаниях. Хотя это уже другой вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rumble

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свиней в России как грязи...
Наташа Д.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, свиней много. Но почему все замечают, что много мусора, но никто не наклонится подобрать его?! Никто, никакой дядя не приедет и не уберет за нас этот мусор. Каждый год убираем семьёй участок берега и понимаем, что не сможем мы одни эту ситуацию изменить. Уважаемые гости, огромная просьба убирать за собой свой мусор и ни в коем случае его НЕ ЗАКАПЫВАТЬ! Просто вывозите до ближайщего мусорного ящика. Ведь все же везут с собой продукты, алкоголь. Неужели трудно в этих же пакетах вывезти свой же мусор назад?!
asp

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 2007 года я ни разу не был на Байкале,только слышал о нем.
В моём понимании Байкал был чуть ли не чистейшем местом на земле,единственным оставшемся месте с нетронутой природой!!!Я был уверен в этом, пока в 2007 году на Малом море я не увидел пластиковые пакеты,пластиковые бутылки,бутылки из под пива раскиданные на прибрежных холмах и берегах озера,не говоря уже об огромном количестве сетей,перекрывавших залив на котором мы отдыхали.Даже щука,выловленная мной на спиннинг,была беглецом из сети,о чём говорил след на её теле от ячейки сетки!
Теперь же после посещения Бурятии, общения с браконьерами на Ангаре,я окончательно убедился,что ещё лет 20-30 и мы забудем о рыбе в наших внутренних водах,не говоря уже об экологии в прибрежных зонах!
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asp писал(а):
Теперь же после посещения Бурятии, общения с браконьерами на Ангаре,я окончательно убедился,что ещё лет 20-30 и мы забудем о рыбе в наших внутренних водах...

И это не вчера началось, рыбу в Байкале уничтожают не первую сотню лет и весьма преуспели в этом деле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
asp

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):

И это не вчера началось, рыбу в Байкале уничтожают не первую сотню лет и весьма преуспели в этом деле.

Боюсь сейчас это приобрело ужасающие размеры не только на Байкале.Любые ,казалось бы, далёкие от туристов места,один хрен окучиваются местными жителями с помощью сетей ,электроудочек и т.д. В последние годы китайцами изготовлено и завезено в Россию огромное кол-во дешёвых электроудочек.
Al_ex

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете в чем причина? В характере людей и психилогии. Чел прет тяжелый рюкзак, сел, поел, выпил и что мы видим - рюкзак стал легче! А раз ему сначала тяжело было его переть, а спустя какое-то время рюк стал легче - то зачем его опять нагружать мусором? Вот он, словно хомячок, начинает мусор закапывать или раскидывать. Некоторые даже стекло прут с собой....
От свинства не избавиться никогда и нигде. Есть ещё один момент - у нас очень мало КОНТЕЙНЕРОВ для сбора мусора, так же мало как общественных туалетов. От свинства не избавиться никак...увы... Самым лучшим для чушек было бы то, чтоб они платили деньги, а за ними бы кто-то убирал. Тем более если чел видит кучу мусора, он туда ещё маленько своего добавит - дескать ведь это цивилизованная помойка...Sad
Уфф...что-то я отвлекся...

А про Кумуткан хорошо написано - так сказать взгляд независимый и нужный. Почаще бы отзывы о базах писали - так глядишь и своего рода рейтинг благодарности от туристов и отдыхающих заработал бы -))

ЗЫ: скоро рвану на Байкал, а потом в Аршан. Тоже отпишусь. Вдруг кому-то это поможет.
ЗЫ2: кстати, у пиндосов, даже есть так называемые независимые эксперты, которые под видом обычного гостя едут в отели, там живут, пишут отчет и публикуют его в журнале. А журнал читают очень многие обыватели и согласно ему составляют свое мнение об отеле. Так вот это тоже нужная штука!
asp

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al_ex писал(а):
А про Кумуткан хорошо написано - так сказать взгляд независимый и нужный. Почаще бы отзывы о базах писали - так глядишь и своего рода рейтинг благодарности от туристов и отдыхающих заработал бы -))

ЗЫ: скоро рвану на Байкал, а потом в Аршан. Тоже отпишусь. Вдруг кому-то это поможет.
ЗЫ2: кстати, у пиндосов, даже есть так называемые независимые эксперты, которые под видом обычного гостя едут в отели, там живут, пишут отчет и публикуют его в журнале. А журнал читают очень многие обыватели и согласно ему составляют свое мнение об отеле. Так вот это тоже нужная штука!

Спасибо, постарался дать трезвую оценку ситуации,без эмоций, Очень хочется ,чтобы люди не повторяли моих ошибок,не заказывали турбазы по интернету,потому что в нашей стране пока ещё доверять можно только самому себе...
А ещё, разместил фотографии с этой базы в panoramio с привязкой к местности в google earth и уже примерно через месяц кто угодно сможет увидеть эту базу из любой точки мира если поинтересуемся ей или селом Максимиха,или случайно! По-моему, адекватно Very Happy Evil or Very Mad
b812

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Дети на турбазе Ответить с цитатой

В понедельник, 20.07.2009, читал эту ветку и думал про себя : "Явно люди с запада пишут - привыкли к комфорту, а тут - Сибирь..." А во вторник привёз семью на эту самую базу Кумуткан и уехал. А уже в среду утром у младшего (3,5 года) - температура, рвота и прочие неприятные симптомы. Я уже был в Улан-Удэ, пришлось возвращаться. Жену с ребёнком увезли в больницу Усть-Баргузина (30 км.), - там молодой неопытный херург решил, что аппендицит, да спасибо второму врачу, который засомневался и повезли их в другую б-цу, в пос. Баргузин (ещё 50 км. да с паромной переправой). Слава Богу, в той больнице есть хорошие доктора - они определили - острая кишечная инфекция в результате отравления. Ели мы все вместе утром кашу рисовую, а обедали и ужинали они уже на базе. Вот ребёнок уже 4-й день под капельницами и уколами - врагу не пожелаю. Кто с детьми в инфекции бывал - меня поймёт. Утверждать со 100% уверенностью, что ребёнок отравился в их столовой на базе я не могу, но это скорее всего. Санэпидемстанция,надеюсь, туда наведается. Это я ещё эмоции отодвинул в сторону.

_Главное_: хочу предостеречь людей, которые едут в Кумуткан с маленькими детьми: учитывайте, что нормальную врачебную помощь вашим детям смогут оказать только в пос. Баргузин - это за 80 км. не самой хорошей дороги и с паромной переправой, которая ночью не работает!

P.S. собрал вещички и с утречка опять двину в Баргузин, - третий раз за неделю. Даст Бог, в понедельник моих выпишут.
asp

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Дети на турбазе Ответить с цитатой

b812 писал(а):
В понедельник, 20.07.2009, читал эту ветку и думал про себя : "Явно люди с запада пишут - привыкли к комфорту, а тут - Сибирь..." А во вторник привёз семью на эту самую базу Кумуткан и уехал. А уже в среду утром у младшего (3,5 года) - температура, рвота и прочие неприятные симптомы. Я уже был в Улан-Удэ, пришлось возвращаться. Жену с ребёнком увезли в больницу Усть-Баргузина (30 км.), - там молодой неопытный херург решил, что аппендицит, да спасибо второму врачу, который засомневался и повезли их в другую б-цу, в пос. Баргузин (ещё 50 км. да с паромной переправой). Слава Богу, в той больнице есть хорошие доктора - они определили - острая кишечная инфекция в результате отравления. Ели мы все вместе утром кашу рисовую, а обедали и ужинали они уже на базе. Вот ребёнок уже 4-й день под капельницами и уколами - врагу не пожелаю. Кто с детьми в инфекции бывал - меня поймёт. Утверждать со 100% уверенностью, что ребёнок отравился в их столовой на базе я не могу, но это скорее всего. Санэпидемстанция,надеюсь, туда наведается. Это я ещё эмоции отодвинул в сторону.

_Главное_: хочу предостеречь людей, которые едут в Кумуткан с маленькими детьми: учитывайте, что нормальную врачебную помощь вашим детям смогут оказать только в пос. Баргузин - это за 80 км. не самой хорошей дороги и с паромной переправой, которая ночью не работает!

P.S. собрал вещички и с утречка опять двину в Баргузин, - третий раз за неделю. Даст Бог, в понедельник моих выпишут.

Да...нет слов у меня. Надеюсь, рыжий Вася читает это всё про свою "хвалёную базу", и будет делать выводы,а то: "на нашу базу уже 5 лет люди из Москвы ездят и очень довольны"! Не понимаю,чем там можно быть довольным,кроме Байкала,который по всему побережью одинаково красив и великолепен. И не зря на этом форуме уже 3 темы с негативными отзывами про "Кумуткан"!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о Байкале -> Отзывы о байкальских турбазах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: