Форум о Байкале
Форум сайта Магия Байкала

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магия Байкала •  О Байкале •  Природа Байкала •  Походы •  Фотографии

Экология •  Отдых на Байкале •  История 
Конные туры на Байкале
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о Байкале -> Предложения турфирм по отдыху на Байкале
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Во время отдыха на Байкале, какой вид общения с лошадью предпочтёте?
Почесать носик, посмотреть в глазик, угостить морковкой и сфотографироваться
0%
 0%  [ 0 ]
Прокатиться часок верхом по заливам Байкала
0%
 0%  [ 0 ]
Научиться ездить верхом и понимать лошадиный "язык"
33%
 33%  [ 1 ]
Поехать в конный поход, куданибудь подальше от цивилизации
66%
 66%  [ 2 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
bikoz

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего страшного, комментируйте себе на радость. Не рассматриваю это как личный выпад. Я вообще, после того, как вот эту статью просмотрела очень спокойно и с юмором к виртуальному общению отношусь. В классификации себя тоже нашла))). Вам же, наверное, больше подходит эпилептоидный вариант)
Питерский препод

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь идёт именно не о нас, к каким бы типовым формам мы ни относились. Вопрос же был о справедливости претензий Annete к качеству услуг, которые предоставила ей фирма. Ведь эти претензии являются справедливыми, а поведение администрации (руководства, владельцев) недостойным. Так себя не ведут ни при оказании услуг, ни после поступления претензий, надеясь, очевидно, что "само рассосётся". Вы оказались на стороне явно неправой стороны, тем более и работаете в той же сфере. Не обладая знаниями, вторглись в сферу неведомой Вам юриспруденции, а заодно и формальной логики. Я просто попытался показать недостаточность Ваших доказательств для оправдания деяний этого конского ООО.
Тоже самое я попытался объяснить автору Sergey. И ничего личного: мне неинтересно ездить на конях, в этом отношении мне близок красноармеец Сухов, который не хотел ехать домой на коне, потому о нём надо заботиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bikoz

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-что? Shocked
Ох, опять не понимаю смысл мысли, что вы пишите. По отдельности все слова знакомы, а когда вместе - смуть какая-то. Какие ещё оправдания доказательств... И не стоит расшифровывать, не тратте на меня время. Это не важно - грустно, но вам не интересны лошади((((((((( Crying or Very sad

А если скучно и за жизнь желаете поговорить, то пройдёмте во флудилку. Я не против - сегодня воскресенье, у меня есть свободное время для бесед. Обещаю не грузить рассказами о лошадях или объяснять почему лиганиоз от галиниёза отличается метахроматичностью при окраске по вангиндзону. Мне ведь ясно что хорошо было бы быть профессионалом во всём, но это утопия, это невозможно. Поэтому тонкости моей специализации с вами полноценно обсуждать не получится. Что не мешает вам иметь своё мнение по любому поводу. Поэтому с вами только в целом за жизнь)
Я понятно объясняю?
Питерский препод

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том и речь, чтобы вести разговоры о конкретной ситуации, которая сложилась у Annete. А не по каким-то узкоспециализированным темам, вроде логики, юриспруденции, устройства лошадей и так далее. Ведь сайт общий, здесь должны рассматриваться вопросы, в соответствии с его назначением. И чтобы все посетители могли читать, выражать своё мнение, набираться опыта. Никто Вас и Sergey не заставлял заниматься конными прогулками. А коль взялись, то выполнять их надо качественно, на радость клиентам, а себе на прибыль. И не надо стесняться того, что Вы работаете на других людей, и зависите от москвичей, питерцев и прочих приезжих. На жалобы, претензии надо реагировать, рекомендации выполнять, от этого зависит успешность предприятия. Я понятно объясняю?
bikoz

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Не понятно...
Я ведь ответила на ваш вопрос - полагаю, что расписка с клиента о том, что он сам несет ответственность за всё, что может с ним случиться штука для организаторов туров по большому счёту бесполезная. Она в суде никакого веса не имеет. Просмотрите судебную практику. Но считаю, что нужна роспись о том, что человек ознакомлен с ТБ.

Вы же предлагаете вести разговор о претензии (причём не ко мне), приписывает какие-то доказательства, оправдания, комплексы стеснения. Всю тему зафлудили(((
Питерский препод

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Bikoz! Посмотрите на переписку, я спрашивал Вас, берут ли в Вашей организации расписку у клиента, что он сам несёт ответственность за всё, что может с ним случиться. Вы на этот вопрос не ответили, а просто сказали, что в суде такая вещь является бесполезной. И сейчас отправляете меня смотреть некую судебную практику. То есть, конкретного ответа: «Да, мы берём такую расписку» или «Нет, не берём такую расписку» Вы не дали. И направление меня на три буквы в «суд» тоже не является ответом. Это всё равно, что заявить: «Это все знают», «Да кому это неизвестно», «Спросите у любого» и так далее. Если хотите сослаться на какие-то случаи правоприменения, то надо эти случаи конкретно указывать.
Не знаю, кто Вам приписывает какие-то доказательства, оправдания, комплексы стеснения и какое отношение это имеет к ситуации с Annete. Но я знаю, что просторечие или жаргонизм неуместны при переписке незнакомых или малознакомых людей.
Если у Вас нет желания защищать поведение руководства фирмы, а именно в этом смысле я спросил Вас об обоснованности претензий Annete, и вообще не хотите разбираться в чужих проблемах, то отойдите в сторонку. Потому что, работая в одной сфере, Вы можете часть высказываний принять на свой счёт, и о Вашей причастности могут подумать посетители сайта.
А мне, при необходимости, пишите личные сообщения. Уж это, надеюсь, я изложил понятно?
bikoz

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да) Вариант пройти с вами в "личку" меня очень даже устраивает Smile

В виду актуальности темы, открыли информационную колонку для начинающих туристов-конников.
Статьи регулярно обновляются. Задавать вопросы и комментировать можно.

bikoz

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть чудесная новость - с января 2015 года снова заработал конный двор в Листвянке.
Три года мы пытались найти землю и построить тёплый и удобный дом для лошадей. И вот получилось!!!

Зимой, в выходные дни, организуем конные прогулки.
Выезды каждую субботу и воскресенье в 14.00 и в 16.00
Предварительные заявки приветствуются. Запись по телефону 914-912
Стоимость прогулок в выходные дни - 600 руб. в час.
Стоимость индивидуальных прогулок - 1000 руб. в час.
На всех прогулках предусмотрено сопровождение инструктора. В обязательном порядке.

Наш новый адрес в посёлке Листвянка: улица Дорожная, 13. Конный двор находится прямо около трассы. Не разгоняемся и смотрим налево между 58 и 59 километрами.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о Байкале -> Предложения турфирм по отдыху на Байкале Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: