Форум о Байкале
Форум сайта Магия Байкала

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магия Байкала •  О Байкале •  Природа Байкала •  Походы •  Фотографии

Экология •  Отдых на Байкале •  История 
БО "Ветер странствий" - МРС (впечатления)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о Байкале -> Отзывы о байкальских турбазах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светик М

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: БО "Ветер странствий" - МРС (впечатления) Ответить с цитатой

Первый раз была на Байкале. И т.к. я любитель комфорта (т.е. после целого дня хождений по горам - хочеться уюта), то искали турбазу со всеми условиями проживания.
Теперь по приезду хочеться поделиться впечатлением о БО "Ветер странствий" - может кому пригодиться.

Но сначала - сам Бойкал - супер!!!!!!!!!!!!!!!!! Природа, воздух - все незабываемо прекрасно. Муж даже искупался.

Однако, отдых в "Ветре странствий" - жуть.

Но все по порядку.

Путевка была на 2 -их с 10 по 17 июня в новом ВИП-номере. Описание ВИП-номера с сайта БО "Номера повышенной комфортности: ковр. покрытие, двухместная кровать, тумбочки, стол, стулья, прихожая, телевизор, видеотека, туалет, раковина, душ в номере"

Приехали. Администратор Татьяна провела нас в номер. В номере фактически: КРОВАТЬ ДВУХМЕСТНАЯ - есть (самодельная),
КОВРОВОЕ ПОКРЫТИЕ - есть,
ТУМБОЧЕК - НЕТ,
СТОЛ - есть,
СТУЛЬЯ - НЕТ (есть скамейка, шкафа тоже никакого нет, что б сложить вещи), ТЕЛЕВИЗОР - есть, но не работает (на наш вопрос, последовал ответ "Вы что сюда телевизор смотреть приехали?")
ВИДИОТЕКА - нет даже намека.
ТУАЛЕТ - есть,
ДУШ - есть, но НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ! Дали 2 полотенца (хорошо, что взяли свои, т.к. их вообще ничего не вытерали) Туалетную бумагу дали на 5 день.

За всю неделю номер ни разу не убирали (а с прогулок на обуви приносишь песок, грязь). На какой-то день пришли рабочие, что бы что-то прибить в душе, прошли в грязных ботинках по номеру и чистому кафелю - естественно убрать ни кто не додумался. Кстати, в помещении с душем, туалетом, раковиной, нет зеркала (как хочешь-так и брейся - бедный муж) Т. к. было холодно - дали обогреватель.

В душ ходили в общий. Везде висели обьявления "Не стирать". Про утюг тоже ни слова. Т.е., по замыслу - к концу пребывания - все должы ходить в грязной мятой одежде.

Еда - отдельная тема. На завтрак могли дать мисочку творога со сметаной и бутерброд с колбасой. (2 яйца+ колбаса). Обед и ужин сносный. Хотя, ощущение, что еду готовил не повар, а первокурсник-троечник- практикант кулинарного техникума. Да и цена уж слишком. Обед - 180 руб.(хотя, например, на Ольхоне, в Усадьбе Никиты Бенчарова обед стоил 100 руб. А качество -несравненно лучше.

Да и вечно грязные столы.
Но самое интересное началось, когда БО заполнилась полностью (приехали 160-170 йогов). ИСЧЕЗЛА ГОРЯЧАЯ ВОДА СОВСЕМ!ВЕЗДЕ!Т.е. установилась очередность помывки среди йогов(ведро теплой воды на человеко-йога), а для нас, простых смертных, горячей воды просто не было. За все время в счет компенсации за горячую воду в номере, нам была предоставлена баня 2 раза (при этом ни кто даже не заикнулся, что час бани нам должны предоставить бесплатно согласно условиям проживания "при проживании более 5-ти дней - 1 час бани бесплатно". А во 2 раз хотели взять деньги за баню, но муж настоял на бесплатной.

А в пятницу в нашем ВИП-домике исчезла вода совсем (в т. ч. и холодная - что-то случилось с насосом). Т.е. теперь и туалет был на улице (деревянный). Душ был закрыт - горячей воды не было. На мое недовольство администратор Татьяна принесла ключ от бани. Мы с мужем пришли в баню....горячей воды там не было тоже)))) Нахрена нам ключ давали!?

Кстати из-за ритуальных действий йогов из помещения с бильярдом и тенисом были убраны все игровые столы. Т.е. заняться в дождь так же было нечем.
Спортивных площадок нет, кстати, детская площадка состоит из полусломанных качелей. Ни каких дискотек с живой музыкой тоже не было. Вместо этого жуткие песнопения йогов. Вобщем, уехали мы на сутки раньше - ни какого желания повторно посетить жемчужену России из-за такого вот "сервиса" не возникает.
ИМХО. Обычное российское совковое раздолбайство. Денег хотим по взрослому (отдых стоил около 1 500 руб. в сутки), а отрабатывать...((((
ЗЫ. Отдельное спасибо экскурсоводом Кате и Насте. И так же за автомобильную экскурсию Сергею Николаевичу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasya

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну москвичи избаловались - за каких-то 1500 деревянных в сутки требуют воду в оба крана, утюги и зеркала! А сами забыли как люфтклозетом пользоваться и йогов не любят. Надо быть ближе к народу, граждане!

Если серьезно, стыдоба, конечно и свинство так отдых людям обламывать.
Светик М

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasya писал(а):
Ну москвичи избаловались - за каких-то 1500 деревянных в сутки требуют воду в оба крана, утюги и зеркала! А сами забыли как люфтклозетом пользоваться и йогов не любят. Надо быть ближе к народу, граждане!

Если серьезно, стыдоба, конечно и свинство так отдых людям обламывать.

Ну так за комнаты, что "ближе к народу" и цена была в 3 раза дешевле Wink

ЗЫ. Собственно, когда уезжали, администратора честно предупредила, что отзыв об их работе оставлю везде, где только можно Cool Laughing
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик М писал(а):

ЗЫ. Собственно, когда уезжали, администратора честно предупредила, что отзыв об их работе оставлю везде, где только можно Cool Laughing

И это правильно. Спасибо за отзыв. Будет полезно как потенциальным клиентам, так и наглым администраторам. Призываю всех, кто пользовался услугами байкальских турфирм, поделиться впечатлениями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светик М

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, оставила такой же отзыв в Гостевой книге на сайте "Ветер странствий", так они его уже 2 раза удалили. Но мне не трудно копировать. Laughing
Вот еще один минус о порядочности компании Cool
SCUM

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик М Laughing
вот почему лично я предпочитаю ездить с палаткой, готовить самому, а мыться непосредственно в Байкале... получается дешевле вкуснее и приятнее на порядок
хотя конечно бывают изнеженные тепличные создания не раз сталкивался... с какой то стороны вас тоже можно понять... все таки деньги платили
а насчет не приезжать больше "из-за сервиса" зря вы это... может просто нужно было более ответственно подойти к выбору туроператора... есть ведь немало и хороших фирм и турбаз... почитать отзывы позадавать вопросы
вобщем желаю вам в следующий раз не ошибиться и отдохнуть со всем комфортом Smile
Светик М

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCUM, ну вот не фанат я палаточного отдыха. (хотя раньше ходили и в походы с ночовками).
А сейчас хочется комфорта. Что б придти вечером в нормальный номер, принять душ и т. д.
Сейчас еще не сезон - основная масса турбаз начинает работать в июле. А мыться в Байкале - вода еще холодная.
Отзывов о турбазах очень мало. Я ж перед отпуском честно облазила весь инет.
Когда уезжала - категорично говорила "На фик, больше не приеду"
А сейчас уже и не знаю...Сейчас говорю - посмотрим. Very Happy
По крайней мере морально уже буду готова к неудобствам. Cool
SCUM

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик М да я собственно и не агитирую за палатки... кому что

Цитата:
администратор Татьяна принесла ключ от бани. Мы с мужем пришли в баню....горячей воды там не было тоже)))) Нахрена нам ключ давали!?

а элементарно налить воды растопить печку и подогреть ее это что выше человеческих возможностей?
конечно если подходить по типу "ах-ах я принцесса я вам денег заплатила теперь несите меня" то подобный результат от "отдыха" вполне предсказуем
нужно больше здорового цинизма... вы же все таки из россии... и отдыхать поехали не в египет и не на мальдивы

лично меня наоборот бесит повсеместное наступление цивилизации... всех этих турбаз гостиниц итд... теперь спокойного места даже с палаткой уже скоро не найдешь... разве что на северах только
хотя сотовая связь на ольхоне в чем то даже забавно
SCUM

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати для смеху если уж по теме
Цитата:
Номера повышенной комфортности: ковр. покрытие, двухместная кровать, тумбочки, стол, стулья, прихожая, телевизор, видеотека, туалет, раковина, душ в номере

как я понимаю из перечисленного не было только тумбочек и стульев (заменялись лавкой)
а то что телевизор будет работающим а душ горячим вроде как не написано... по факту же они были Laughing
а то что сломался насос это вполне можно счесть форс-мажором
Светик М

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCUM, а горячая вода там не в бане подогревается, а в отдельной большой емкости на территории, и по трубам поступает в душ, баню (и должна была в наши номера)
Поэтому растопкой печки мы бы обеспечели себе только горячий воздух, а не горячую воду.

А на счет
Цитата:
конечно если подходить по типу "ах-ах я принцесса я вам денег заплатила теперь несите меня" то подобный результат от "отдыха" вполне предсказуем

Я не просила носить себя на руках (у меня на это муж есть - это его обязанность Laughing ) Я лишь просила предоставить те услуги за которые "уплочено".

SCUM, согласись, немного обидно, если ты за комнату платишь 1500 руб, а тебе предоставляют комнату за 500 руб. Ну вот как-то не комилфо. Wink

ЗЫ. на счет египта и т. д.
прошлым летом отдыха в Литве, в санатории (Друскиненкай - на 100 км вокруг одни сосновые леса, чистейший воздух, озера), с лечением, питанием. Номер - супер! Выше всяких похвал. При этом даже не люкс, а обычный. Предусмотрено все! Отношение - великолепное.
Из России народу мало. В основном отдыхали - немцы, евреи, поляки.
Из этот отдых стоил примерно столькоже с чел/сут.
Светик М

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCUM писал(а):
а то что сломался насос это вполне можно счесть форс-мажором

Не SCUM - учите мат. часть, форс-мажор - ураган, смерч, цунами, правительственные постановления, т.е. обстоятельства непреодолимой силы.
А сломаный насос - это их проблема, в которую мне, как отдыхающему ну совсем не хочется вникать. По идее должен быть запасной на замену.
Shula

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне понравилось на этой базеSmileзимой былаSmile
да, лавки вместо стульев-зато сидеть рядом вместе приятно Smile
насчет воды в бане, может просто повезло, все было как надо, топить и таскать самой не пришлосьSmile
шкаф с полками вообще зачем нужен туристу?
Проще отнесись нужно ко всему, если едешь на БайкалSmileслиться с природойSmile
Светик М

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shula писал(а):
а мне понравилось на этой базеSmileзимой былаSmile
да, лавки вместо стульев-зато сидеть рядом вместе приятно Smile
насчет воды в бане, может просто повезло, все было как надо, топить и таскать самой не пришлосьSmile
шкаф с полками вообще зачем нужен туристу?
Проще отнесись нужно ко всему, если едешь на БайкалSmileслиться с природойSmile

сидеть говорите на скамейках?
так скамейка одна и на ней лежали вещи - мои, мужа, чистые, грязные (а у вас вещи где были?).
если не в курсе, то шкаф нужен, что бы сложить и повесить одежду.

слиться с природой, когда рядом на весь лагерь поют ритуальные песни 170 йогов? Laughing
Кстати, официально (инфа с сайта) База расчитана на 140 человек.
Было 170 йогов, и человек 10 простых отдыхающих. Поэтому ни хватало воды, еды и т. д.
Готовили исключительно для йогов (у них своя диета - без мяса и с какими-то особенностями), а нас кормили - то что осталось от йогов+ кусок калбасы или на скорую руку пожарена рыба (а так как повар видать уже устала готовить, то рыба была сгоревшей)
Vasya

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, да вы о чем спорите? Уровень комфорта - это дело вкуса и привычки. Иногда возраста. Проблема в том, что люди заплатили за одно (и оно им было обещано), а получили другое, причем извинения и компенсации были признаны излишними. Ну, это примерно как купили вы билет в мягкий вагон, а вас повезли в плацкартном возле сортира. Противно? Еще как.
Overclock

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, автор темы абсолютно права в своих претензиях.
Может, представитель турбазы хоть теперь принесет ей свои извинения и сделает выводы на будущее?
Фактически не было ключевых пунктов оферты: горячей воды и нормальной еды.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о Байкале -> Отзывы о байкальских турбазах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: