Форум о Байкале
Форум сайта Магия Байкала

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магия Байкала •  О Байкале •  Природа Байкала •  Походы •  Фотографии

Экология •  Отдых на Байкале •  История 
БО "Ветер странствий" - МРС (впечатления)
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о Байкале -> Отзывы о байкальских турбазах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светик М

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Overclock писал(а):
На мой взгляд, автор темы абсолютно права в своих претензиях.
Может, представитель турбазы хоть теперь принесет ей свои извинения и сделает выводы на будущее?Фактически не было ключевых пунктов оферты: горячей воды и нормальной еды.

Ага вывод они сделали Laughing
У них на сайте есть гостевая книга для отзывов. 3 раза писала туда - 3 раза на слудующий день меня удаляли.
А сегодня забанили Cool Laughing
И в отзывах всего 2 очень хороших отзыва с 2006 года оставили.

ЗЫ. А ведь ничего не надо было, кроме официального извинения (что обычно делается в порядочных компаниях). Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCUM

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик М писал(а):

SCUM, согласись, немного обидно, если ты за комнату платишь 1500 руб, а тебе предоставляют комнату за 500 руб. Ну вот как-то не комилфо. Wink

прошлым летом отдыха в Литве, в санатории (Друскиненкай - на 100
Из этот отдых стоил примерно столькоже с чел/сут.

да соглашаюсь я соглашаюсь... я потому и говорю что надо знать особенности так сказать национальной... всего вобщем
если уж едете на турбазу берите самую дешевую путевку в разумных пределах... уровень сервиса будет все равно примерно такой же... а без телевизора действительно уж недельку можно и обойтись (я например 4 года не смотрю вообще уже его).. тем более на Байкал в кои то веки приехали можно придумать чем заняться

ну вы сравнили... литва это ж европа практически... а у нас чо тут... азия буряты медведи в лаптях Laughing
Bator

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал тут со скуки запоздалые темы и стало трудно промолчать.
То что автор прав это 100%. Где же проблема? Думаю что хозяева большинства турбаз, особенно на Малом Море и Ольхоне, экономят на рабочей силе. В результате обслуживающий персонал, это деревенские жители которые не могут понять элементарных вещей. Большинство из них даже разговаривать по человеческий не умеют.

"На какой-то день пришли рабочие, что бы что-то прибить в душе, прошли в грязных ботинках по номеру и чистому кафелю - естественно убрать ни кто не додумался."

Вы что, думаете этих рабочих из Иркутска вызывали? Да местных бичей набрали за бутылку. Неужели, что бы что-то прибить, администрация будет содержать бригаду кого-то? В лучшем случае это были местные рыбаки. Единственное что удалось вдолбить за последние годы так это то, что бы обслуга не нажиралась при туристах, а тихо бухали в своих коморках.

По идее надо было соглосовать с гостями удобное для них время визита, не говоря уже о том, что бы полностью убрать номер и принести извенения за сложившееся неудобства. А грамотный менеджер еще бы предоставил скидку на проживание или предложил доп. услуги (типо бани, спорт инвентаря) бесплатно. Деревенскому рыбаку не до этих мелочей, ему бы семью прокормить при условии что рыбачить запрещают. Это тоже стоит понять.

Есть одна отрицательная состовляющая в бизнесе байкальских турфирм: принимающая сторона ничего не делает для того, что бы гости приезжали еще раз. Мысль проста: срубили бабок и слава богу. Туристы заплатили, приехали, а дальше неважно - деньги за испорченый отдых никто не вернет никогда. И эта тенденция прослеживается не только в Сибири.

Так же проблема во многом зависит от сезонности бизнеса - ведь на Байкале это по сути 3 месяца в году!

Поэтому знающие местные (Иркутск) никогда не поедут на Байкал что бы проживать на турбазах, а иностранцы побывав раз на Байкале никогда не вернуться. Нет, Байкал им понравится, но как небольшое разнообразие от 4ех дневной поездки по Транссибу. Лучше
вернуться на Камчатку и/или в Монголию. Эти места намного приветливее. Природа на много красивее=нетронутая, сервис отменный, цены приемлемые, а главное ощущение того что тебя ждут еще раз и уже не как туриста, а как старого друга с которым местные
аборигены провели многие беседы за вечерним костром с уважением к природе и сохранившимся национальным традициям.
Питерский препод

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с автором письма. Никто не ждет бесплатных разносолов и неоговоренных услуг. Но если взял деньги за что-то, то будь добр обеспечить. Кстати, если взял деньги, а обеспечить этого в принципе не можешь, то это уже мошенничество! Я бы ещё в прокуратуру Иркутска написал о таких турбазах, обязательно. Ведь многие из них вообще не имеют права заниматься такой деятельностью. Были с женой на Ольхоне два раза, оба удачно. Кстати, самый беспроигрышный вариант, если в первый раз - Никита Бенчаров, и путевку покупать где-то не надо. Можно оплатить на месте. Просто приехать и всё. Разместят. Нас покормили, например, обедом сразу же после приезда, до размещения, а деньги за проживание взяли через два дня!
Если кого интересуют советы по Ольхону, Северобайкальску, Аршану - пишите. Поделюсь опытом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svevla

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Overclock писал(а):
Может, представитель турбазы хоть теперь принесет ей свои извинения и сделает выводы на будущее?

Уважаемые!
Я как представитель одной из туристических баз отдыха на Байкале (остров Ольхон), хоть и не имею никакого отношения к «Ветру странствий», хочу принести вам НАШИ извинения.
Байкал, Сибирь – видь, мы отстали от жизни, от цивилизации, поэтому и лавки… Мы даже и не понимаем чем же они хуже. Нет воды горячей? В чем проблема вот Байкал рядом, холодно? Можно и не помыться день другой.
Ну, нет у нас еще такого сервиса (и слава богу), как многим бы хотелось, но к этому все и идет (и очень жаль). Отдыхая на Байкале нужно слиться с природой, потеряться в днях неделях, числах, вот тогда вы и узнаете всю прелесть Байкала. И все таки я приношу свои извинения тем, кого не устроил сервис, тем кому пообещали золотых унитазов и биде у подушки, тем кто не оправдал своих надежд на базах жемчужины Сибири озере Байкал. Но все-таки, хочу сказать с уверенностью: ЕСТЬ турбазы на Байкале в которых хоть и нет указанных благоустройств, но они берут своей чистотой, уютом, вниманием, вкусным питанием. А много ли для счастья надо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svevla

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bator писал(а):
Есть одна отрицательная состовляющая в бизнесе байкальских турфирм: принимающая сторона ничего не делает для того, что бы гости приезжали еще раз.

Wink Позвольте с вами не согласиться. Мы как раз бьемся из последних, что бы наши отдыхающие стали постоянными гостями нашей базе и можем даже этим похвастать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксюшаtour

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень понравилось на этой базе Smile , и сервис и питание и все остальное тоже было отлично. Нас постоянно развлекали и аниматоры и экскурсоводы впечатлений мы получили море и только хороших. Может просто вы неудачно попали. Можно проще относиться к отдыху на Байкале сервис только начинает развиваться и красота Байкала и его энергетика стирает все негативные эмоции Smile На мой взгляд по сравнению с другими базами "Ветер Странствий" одна из самых лучших, что бы Вы там не говорили. Smile
5757

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Бойкала аж покоробило!!!
Турист2000

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 2:04 pm    Заголовок сообщения: Вот она истинная позиция хозяев Байкальских турбаз!!! Ответить с цитатой

svevla писал(а):
Уважаемые!
Я как представитель одной из туристических баз отдыха на Байкале (остров Ольхон)...
Байкал, Сибирь – видь, мы отстали от жизни, от цивилизации, поэтому и лавки… Мы даже и не понимаем чем же они хуже. Нет воды горячей? В чем проблема вот Байкал рядом, холодно? Можно и не помыться день другой.
Ну, нет у нас еще такого сервиса (и слава богу), как многим бы хотелось, но к этому все и идет (и очень жаль). Отдыхая на Байкале нужно слиться с природой, потеряться в днях неделях, числах, вот тогда вы и узнаете всю прелесть Байкала. .... А много ли для счастья надо!

Вот она истинная позиция хозяев Байкальских турбаз!!!

Поэтому и ни хрена не развиваетесь! Вы как отсталые народы живёте на золоте, а как им пользоваться не знаете.
5757

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж лучше , как отсталым на золоте... Чем как цивильным да в дерьме, которое остается после "окультуривания"!!! Моя бы воля-запретил бы даже дороги в радиусе 50 км от Байкала строить...
Vasya

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5757 писал(а):
запретил бы даже дороги в радиусе 50 км от Байкала строить...

Это точно!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о Байкале -> Отзывы о байкальских турбазах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: