Форум о Байкале
Форум сайта Магия Байкала

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магия Байкала •  О Байкале •  Природа Байкала •  Походы •  Фотографии

Экология •  Отдых на Байкале •  История 
Гостиный двор "Батюшка Байкал"
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о Байкале -> Отзывы о байкальских турбазах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
justWannaBeHeard

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо, а вот объявилось и главное действующее лицо - Hala, а точнее Сибирякова Гала

Причем сразу же выбрала тактику "Лучшая защита - это нападение".

Цитата:
justwanna, а точнее Левик Артем Всеволодович сочинил свой опус с целью антирекламы места отдыха из-за простого чувства обиды и желания отомстить. Мы с ним расстались по причине неуважительного отношения к персоналу. И вернули деньги.

Гала, я на вас обиду не держу, правда. Вы могли заметить, что мы до последнего сохраняли дружелюбное к вам отношение - не сказали ни слова вам насчет того, как вы обманули нас и других людей с условиями. Постарались разойтись с вами тихо-мирно, хотя , честно говоря вы подпортили нам отдых, а мы доверяли вам, высылали немалые деньги переводом заранее.

И кого вы называете персоналом? Ваше единственную кухарку, которая не стеснялась обсуждать нас по телефону, когда мы же находились за стенкой? Какое же неуважение мы к ней проявили, интересно, не расскажете?

И кстати это мы с вами расстались, а не вы с нами. Вы бы были рады ещё недельку пополучать с нас деньжат, я уверен.

Цитата:
Большая часть его текста – абсолютный наговор. Поселили его совсем в другом доме. Никуда он не уходил, и нахваливал нашего повара.

Да, нас поселили в другом доме но мы продолжали ходить есть к вам - этого я не писал в тексте, чтобы не перегружать его ненужными деталями. Насчет качества еды я ничего плохого не писал, если вы внимательно читали, хотя, повторюсь, неприятно было слушать фразы типа "Вот вы вегетарианцы, ничего не едите, чем же вас кормить??", но мы старались пропускать их мимо ушей.

Что же конкретно в моем тексте наговор? Мне привести цитаты из нашей почтовой переписки, где вы обещали теплую воду и благоустроенный туалет? Я это могу сделать, там вообще много пустых обещаний, как и на сайте вашего строительного кооператива.

Цитата:
Артем, почему вы не рассказали, как вас в дрова пьяного перевозил наш парень? И бесплатно. Как вы заказывали то экскурсии, то завтрак и обед, а потом не являлись, а я краснела за вас?

По теме разговора автору крыть нечем, поэтому в дело идут разные вырванные из контекста моменты, представленные с нужной автору стороны. Да, мы не всегда приходили на завтрак и обед во время - но вообще то мы на отдыхе, за который мы заплатили деньги, Галя. И не обязаны, как в пионерском лагере, по гудку ходить на завтрак. Экскурсию мы пропустили один раз и не думаю что экскурсоводы сильно разорились а вы сильно покраснели (вы вообще, как я заметил, привыкли врать, не краснея)

Ну и эпизод про меня "пьяного в дрова". Я помолчу о том, как пьют у вас буряты дешевую водку. По сравнению с этим то, как мы мирно распивали коньяк у вашего костра (кстати почему-то вы не отказались выпить с нами) - просто цветочки. Я не помню, чтобы я буянил или причинял какие-то неудобства кому-то. Или опять наговариваю?

Да, Дима нас не раз подвозил до дома, за что ему большое спасибо. Он вообще хороший, адекватный, в отличие от вас парень. Может недалекий, но адекватный.

Вы могли бы выставить нам дополнительный счет за услуги перевозки, если считали это нужным, а не язвить сейчас на эту тему в форуме. Но я не считаю, что мы должны были за это платить, хотя бы потому, что мы и так платили за ваш "летний домик", в котором мы не жили! Вы так и не объяснили нам, почему мы переехали к другой хозяйке, но продолжали платить часть суммы за комнату в вашей избушке на курьих ножках!! Не буду здесь вдаваться в расчеты, но я знаю, что вы отдавали ей меньше денег, чем брали с нас. И мы ничего не сказали вам на эту тему, пытаясь сохранить хорошие отношения. Кроме того, мы знаем, что вы звонили нашей новой хозяйке и заявляли ей, что "ты уводишь у нас клиентов" и "ты-то уж заработаешь на этих богатеньких москвичах" - это вообще уже детский сад какой-то, деревенское бескультурье и черная зависть.

Цитата:
Таких гостей лучше бы не было. По странному стечению обстоятельств, 90% их из Москвы.

Честно говоря, я знал, что причина в этом. Всеобщая ненависть жителей регионов к "богатеньким москвичам" и здесь сыграла свою роль. Вообще, склонность к сегрегации людей по любым признакам, в том числе месту проживания - признак человека нелалекого, стереотипно мыслящего и любящего решать свои проблемы за счет других (мол, вот не было бы этих москвичей, мы бы зажили...)

Гала, честно говоря не знаю, почему я должен объяснять вам такие простые вещи. Хорошие люди есть везде, и плохие тоже, как на Ольхоне, так и в Москве. Якобы здесь, в Москве, очень легко жить, куча денег на каждом шагу. Однако я разрушу этот миф. Тяжело - везде. Здесь так же приходится работать и зарабатывать деньги, как и у вас. Зарплаты повыше, зато экология ни к черту. И много других минусов. Не хочу сейчас об этом.

Просто сразу проглядывается логика - если люди из Москвы, значит у них много денег и можно их облапошить. Богатенькие такие дурачки, будут платить за два дома сразу. Вышлют переводом пятнадцать тысяч, поверив в красивые фразы на сайте. Да, кстати, я не написал сразу, что вы, Гала, после нашего приезда решили у всех брать деньги заранее и не возвращать - мол, "никуда тогда не денутся". Отличное отношение к клиентам.

Цитата:
Зря вы, Артем, стараетесь. Люди к ним все равно едут. Свободных мест на июль у нас нет уже в апреле.

Поверьте, у меня нет цели в что бы то ни было разорить ваш семейный бизнес. Мне как то всеравно - на Ольхоне меня больше не будет, и в России, и в мире ещё масса мест, которые хотелось бы посетить, а жизнь короткая. Но оставить отзыв, предупредить людей, я посчитал своим долгом. У кого-то просто не будет возможности прочитать его, кто-то прочтет и не сделает выводов, а кто-то прочтет и сделает, и у него точно будет отдых получше чем мог бы быть Very Happy

Вообщем, помоему из вашего ответа можно сделать больше даже таких выводов чем из моего поста - ничего по теме, одни какие-то нелепые фразы и вранье. Я, кстати, до сих пор жду извинений за несоответствие реальных условий обещанным - в цивилизованном мире, это вобщем-то принято. Вы же на эту тему даже возразить ничего не смогли. И мой отзыв на вашем сайте www.discoverbaikal.ru вы удалили, не пожелав ответить - это опять же, о многом говорит.

Цитата:
Потому я и дала телефоны других мини-гостиниц желающим приехать.

И последнее. Галя, заканчивайте уже свой строительный двор называть "мини-гостиницей". Это как-то уже не смешно даже. Любой адекватный человек, посмотрев на мои фотографии, скажет, что это не "мини-гостиница", а просто бардак какой-то в чистом поле. Не смешите людей.

Последний раз редактировалось: justWannaBeHeard (Ср Июл 23, 2008 4:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hala

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зина не кухарка, а повар, и хороший.
И к Диме эпитет "недалекий" никак не подходит.
Визитеры с таким отношением нам, как я уже сказала, не нужны.
Оспаривать бред, как и деревенские сплетни, не собираюсь.

А написала на этом сайте для другого интересующегося человека.
Shtopor

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

justWannaBeHeard писал(а):

Честно говоря, я знал, что причина в этом. Всеобщая ненависть жителей регионов к "богатеньким москвичам" и здесь сыграла свою роль.

А вот этим самым "богатеньким москвичам" давно пора задуматься почему ВСЯ СТРАНА их так ненавидит. Напыщенный менталитет, завышенная самооценка и устойчивое мнение что я один Д'Артаньян, а все вокруг нетрадиционной сексуальной ориентации. И если заплатил деньги, то это не значит что все должны вокруг тебя суетиться и вылизывать. Ну нет на Ольхоне пятизвездочных отелей с буржуйским персоналом. Надо было сразу настраиваться на сибирские условия, а не подмосковные турбазы. Когда я ехал, то думал, что условия будут гораздо хуже, чем были на самом деле. И я точно знаю, что еще не единожды вернусь.
PS Несмотря на то, что сам с московского региона, присоединяюсь к стране.
justWannaBeHeard

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hala писал(а):
Зина не кухарка, а повар, и хороший.
И к Диме эпитет "недалекий" никак не подходит.
Визитеры с таким отношением нам, как я уже сказала, не нужны.
Оспаривать бред, как и деревенские сплетни, не собираюсь.

А написала на этом сайте для другого интересующегося человека.

Уважаемая Галина Сибирякова!

Мне тоже совершенно не хочется продолжать этот дурацкий форумный треп, я слишком ценю свое время, чтобы тратить его таким образом. Поэтому напишу вам последнее уже сообщение, просто, от души. Дальнейшие любые ваши сообщения, если они не будут содержать извинений (в чем я сомневаюсь), я буду игнорировать. Говорить вообще не о чем, когда один из собеседников ничего не может даже сказать по существу разговора.

Это очень хорошо, что вам не нужны визитеры с таким отношением, мне не нужны хозяева с таким отношением. Это значит, что мы больше никогда не встретимся. Но хотелось бы просто, сказать вам пару вещей.

Первое. Если одни люди обещают предоставить другим людям какие-то условия за деньги, и этих условий, когда гости приезжают, нету, то, как правило, должны быть предоставлены такие же условия за такие же деньги где угодно (это не проблема гостей), а то и выплатить неустойку (но последнее относится к цивилизованным странам, а не к России, так что фиг с ним). Поверьте, так принято у культурных людей. Если бы вы так поступили, сейчас бы я писал хвалебный отзыв и рекомендовал бы вас людям (правда вам это не нужно, насколько я понял из фразы "не старайтесь, Артем, люди и так валом валят". Естественно валят, страна то большая. Лохов, извиняюсь, много.)

Второе. Вот просто как человек человеку, абстрагируясь от ситуации. Все ваши жизненные неприятности (вы понимаете о чем я, Галина) идут от ваших же соответствующих действий. Можно называть это кармой, можно ещё как-то, но суть всеравно остается. Мне не ясно, почему вы, взрослый человек, не понимаете таких простых вещей.

Искренне желаю счастья и просветления

p.s. Те, кого можно называть поварами а не кухарками, хотя бы нож моют после того как на пол его уронили. Зина же дальше резать продолжает как ни в чем не бывало Very Happy

Последний раз редактировалось: justWannaBeHeard (Пн Июл 14, 2008 4:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
justWannaBeHeard

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtopor писал(а):

А вот этим самым "богатеньким москвичам" давно пора задуматься почему ВСЯ СТРАНА их так ненавидит. Напыщенный менталитет, завышенная самооценка и устойчивое мнение что я один Д'Артаньян, а все вокруг нетрадиционной сексуальной ориентации.

Ещё раз хотелось бы написать, что сегрегация людей по любым признакам - половым, расовым, месту проживания и т.п. - признак невысокого уровня сознания.

Людей, признаки которых вы описали, хватает в любом городе. В Москве их больше, потому что просто больше людей. Кстати, в Москве уже 90% людей - приезжие, так что даже непонятно, кого называть москвичами.

Мне вот не понравился в этом плане Иркутск - люди какие-то мрачные, никто даже дорогу не подскажет, смотрят угрюмо. В Москве как то поулыбчивей люди и вежливей в целом. Но я же не говорю? что в Иркутске одни уроды живут. Я там встречал и хороших людей довольно много.

Цитата:
И если заплатил деньги, то это не значит что все должны вокруг тебя суетиться и вылизывать. Ну нет на Ольхоне пятизвездочных отелей с буржуйским персоналом. Надо было сразу настраиваться на сибирские условия, а не подмосковные турбазы. Когда я ехал, то думал, что условия будут гораздо хуже, чем были на самом деле. И я точно знаю, что еще не единожды вернусь.
PS Несмотря на то, что сам с московского региона, присоединяюсь к стране.

Вы наверное невнимательно читали мой отзыв. Иначе бы прочитали там, что условий лучше чем деревенских я не ожидал. На сибирские условия я настраивался, брал много теплых вещей.

Речь о том, что нас поселили буквально в чистом поле. И обещали совсем другое. Кто-то привык к одним условиям, кто-то к другим, это у каждого человека по разному. Речь не о том, что мне джакузи там не хватало и вай-фай интернета, а о том , что был откровенный обман.

Я тоже думаю на Байкал вернусь, но на Ольхон вряд ли, на озере и в окрестностях много и других красивых мест. Каждый год ездить в одно и то же место - удел тех, кому за сорок.
AntiLL

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подвоха не будет.

Ну что же, мы надеимся. Спасибо Вам за то, что дали номер и позволили уладить проблему с жильем на острове заранее.

По теме, скажу от себя. Я не считаю Россию нецивилизованной страной, люди к сожалению нецивилизованные попадаются. Конечно надо отвечать заявленным требованиям, так как на самом деле дело может кончится даже судебным разбирательством, а не только отзывами в интернете. Но я все же надеюсь, что это проблемы так скажем начинающего бизнеса. Поэтому желаю Вам Галина успехов в развитии бизнеса. Надеюсь что приведенная выше критика все же будет учитываться и определенные выводы будут сделаны.

Приеду с Ольхона напишу свой отзыв Smile
justWannaBeHeard

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как видно из сайта, "Батюшка Байкал" провел ребрендинг (наверное, чтобы уйти от ассоциаций с негативными отзывами)

http://www.visitbaikal.ru/otdyx-na-bajkale

и теперь называется "Байкальский плёс"

но, судя по фоткам, халупы остались все такими же убогими... но хотя бы все честнее, это радует

может у людей в голове чтото меняется к лучшему
Лучик

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дела.... Mad
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о Байкале -> Отзывы о байкальских турбазах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: