Форум о Байкале
Форум сайта Магия Байкала

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магия Байкала •  О Байкале •  Природа Байкала •  Походы •  Фотографии

Экология •  Отдых на Байкале •  История 
База отдыха - "Светлана" - досадно

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о Байкале -> Отзывы о байкальских турбазах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ver

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 9:19 am    Заголовок сообщения: База отдыха - "Светлана" - досадно Ответить с цитатой

Считаю, что во время отдыха человеческий фактор взаимоотношений администрации базы отдыха и постояльцев двора, играет важнейшую роль, в том с каким настроением возвращаешься домой после отпуска.

Отдыхал там по 14 июля.

-МИНУСЫ -

- Встреча с администратором базы – зовут ее Светлана- вызвала сразу же не приятный осадок внутри. Мимика лица практически не выражена, голос низкий, ощущение идет от нее = как же мне все это надоело. Для меня отдых этих людей )))- работа-((.

- Не оговариваются условия аренды домиков (нет даже договора)! сняли на 8 дней, решили уехать раньше на день (предупредили за1 день), с нас взяли 700р стоимости за сутки, от 1700.

- Во время отдыха на базе ощущалось психологическое напряжение, создававшие чувство дискомфорта. Ежедневно слышно раз в день как обслуживающий персонал с администратором выясняют отношения, ругаются, мат также присутствовал.

- В последний день главный Повар, замечательно готовивший, в пух и прах поссорился с администратором, приехала хозяйка – в 23-00 пповора практически вышвырнули на улицу, не желая дать даже 1000 руб на проезд, потом все-таки ссунули эту подачку что бы отвязалась.. .скандал длился часа 3.

Со слов Повора- на гостях базы (в плане питания) – идет жуткая экономия, взять только напитки – был только чай и редко 2напиток, должно быть как минимум 3.

Обещанные деньги за работу ей не кто не выплатил в полном объеме.

Работают они посменно с 6 утра до 23-00.

В целом ей плюнули в лицо и выгнали ночью с территории Базы, сразу же ее комнаты заняли приезжие в это время туристы.

Из плюсов:

+ удобное расположение базы, рядом лес, можно пойти прогуляться к роднику, прохладный ветер Байкала не доставляет хлопот.
+ приятный двор, хорошие и по цене приемлемые домики.
+ вкусный завтрак и ужин
+ замечательный БАНЩИК!!!!
+ замечательные Повара
+ на база останавливаются водители маршруток, всегда можно уехать с ними в город.
+ утром всегда можно сполоснуться в баньке с Горячей водой.

ИТОГ:
С таким отношение к обслуживающему персоналу и к людям прежде всего, когда человека можно ночью – причины даже не важны- выставить с территории Базы отдыха … оставляет глубокий и не приятный осадок внутри после замечательных дней на острове ОЛЬХОН. Озеро БАЙКАЛ.
Следующей раз Я выберу ДРУГУЮ БАЗУ ОТДЫХА и другим буду так СОВЕТОВАТЬ.

С наилучшими пожеланиям все путешественника и туристам отправляющимся на БАЙКАЛ ))))))) я очарован его силой и историей - глубиной.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vels

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: Re: База отдыха - "Светлана" - Только приятные впе Ответить с цитатой

Прочитала и выделила главное:

Из плюсов:

+ удобное расположение базы, рядом лес, можно пойти прогуляться к роднику, прохладный ветер Байкала не доставляет хлопот.
+ приятный двор, хорошие и по цене приемлемые домики.
+ вкусный завтрак и ужин
+ замечательный БАНЩИК!!!!
+ замечательные Повара
+ на база останавливаются водители маршруток, всегда можно уехать с ними в город.
+ утром всегда можно сполоснуться в баньке с Горячей водой.

Согласна со всеми плюсами. Я была на базе с 3 по 8 июля ( уехали 9-го). Всё понравилось. Не была свидетелем никаких скандалов( слава богу) поэтому впечатления остались самыми положительными. На базе было тихо, в лесу чудесно, на экскурсиях замечательно. Кормили действительно ОЧЕНЬ хорошо, так зачем мне какие-то разговоры и сплетни поваров- на чём и кто экономит, если меня всё устраивало. Днём мы были на экскурсиях . Ужин был, как обед- очень плотным- так на чём же экономия? Сразу же было обговорено, что питание двухразовое.

Нас приняли очень хорошо. Все наши желания в плане экскурсий удовлетворяли. А что ещё надо?

Может, тогда осталось сказать, что нам повезло, что вокруг нас были такие же все спокойные и восторженные природой Байкала люди, не требующие повышенного комфорта.

Я могу только посоветовать выбрать интересующихся именно эту базу - по расположению, по подходу к питанию и обслуживанию.
Ver

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из гостевой их сайта http://www.u-svety.narod.ru/index.htm

23.07.2010 07:37
Ольга
Были у вас на турбазе прошлым летом. Впечатления не очень хорошие. Пожалели, что жили у вас. Не надо так красиво рекомендовать себя. На острове много хороших баз отыха. Рекомендуем остановиться на "Солнечной", на базе "Усадьба Бенчарова"

29.07.2010 07:41
Александр
Светлана, за какую сумму Вас подкупили? Те, кто отдыхал одновременно со мной,остались недовольны сервисом.Это просто выкачивание денег.Рядом с турбазой не чистый лес, как Вы пишите, а мусорный полигон.Будьте объективны. Комаров на острове очень мало, я согласен. На экскурсии водитель Николай ничего толкового не рассказал,даже привирал. Всю информацию можно найти в Интернете. Правда, обед был вкусным.

05.08.2010 08:20
Александр О каком конкуренте вы говорите? Сами же понимаете,что вы не конкурентоспособны. А все фотографии, выставленные на вашем сайте, не соответствуют действительности. Никаких развлечений, обязательных для баз отдыха у вас нет. Обед на экскурсии был, точнее рыба.Продолжать спор я с вами не собираюсь.Но советую желающим отдохнуть сначала обратить внимание на другие базы

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН

Достаточно еденичного случая!!! что бы понять что нужно владельцам базы, Улыбки на лицах отдыхающих или деньги, я думаю второе---

ПОВТОРЮСЬ! Считаю, что во время отдыха человеческий фактор взаимоотношений администрации базы отдыха и постояльцев двора, играет важнейшую роль, в том с каким настроением возвращаешься домой после отпуска.

Прошу администрацию форум, закрыть данную ветвь обсуждения тур. базы. Спасибо.
svevla

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рекламу! Положительная ли, отрицательная – лучше чем ни чего, жаль что не объективная.
Светлану из Красноярска помню, вспомнила по вашим фотографиям, выставленных на сайте. Спасибо за отклик.
Ver - не помню, вы кто, ваше имя, фамилия, откуда вы. Да, у нас не все так как хотелось бы, прилагаем усилия к улучшению.
Экономим! На питании! На питании туристов! Конечно экономим, а как же! Вода на острове привозная, платим за воду. Дрова для бани тоже покупаем. Электроэнергию провели, опять же новые расходы, налоги, то, се… На чем еще экономить как не на питании туристов. Мы даже придумали обед объединить с ужином. опять же и повару разгрузка.
Зачем отдыхающим обед? До 12 завтракают, потом на Байкал уходят или на экскурсии в которых предусмотрен обед, пикник, и тп., зачем нашим туристом еще и обед готовить?! Мы придумали первое блюдо перенести на ужин (борщ, уха, рассольник, грибной итп), на второе – мясо каждый день - это слишком…. Хватит рыбы! Да, а чтоб она слишком не надоедала, готовим ее в разном виде: и в фольге, и запеченную под майонезом, и в кляре, и жаренная в манке, и рулетом. Я раньше рыбный рулет обожала, больше чем приготовленный в фольге (само собой из омуля, не из селедки же на Байкале), а теперь наша Ксения (повар) придумала блюдо - омуль под овощами, мне нравиться! Как и рулет тоже из целой тушки готовиться, тоже с овощами, только без риса, но такая вкуснятина…., только представьте: длинная тушка омуля, без косточек, а на ней тушеные овощи - морковка с луком, перчиком приправлена, объедение. Ну и конечно же омуль соленый, копченый, естественно загудай. Экономия!
Мясо приходиться давать, но изредка – через день. Пряники, печенье тоже не покупаем, экономим на стряпне. Несколько мешков муки приобрели и каждый день выпечка. Блинчики, булочки, пирожки, манник, творожник. А-а-а, у нас же яблоки остаются, Наша Верочка Алексеевна такой пирог из яблок забацает, в этот день у всех праздник. Каша ежедневно тоже жирно, пусть творог деревенский едят. С напитками – да, у нас туго. Водки, пива нет. Только чай, иногда компот из тех же яблок, ну и молоко ежедневно по утрам.
Банщик. Банщик, да хорош. Пусть только попробует не приготовить горячую воду на утренний душ в баньке – мало не покажется, и не дай бог в умывальниках воды не окажется. А поваров которые не выходит на работу, или приходит в не трезвом состоянии, мы увольняем в любое время суток.
Светлана, то есть – я. Ставлю себе на заметку: изучение иностранного пока отложить, будем учиться разговаривать матом. Вот с голосом – проблемы. Как же сделать его низким? Форумчане посоветуйте, вот контактный телефон –
895 01 02 03 41.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ver

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

“Прощайте, и прощены будете” (Лука 6,37).

“Будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас” (Еф. 4,32).

Цитата:
А поваров которые не выходит на работу, или приходит в не трезвом состоянии, мы увольняем в любое время суток.

Знаете все вопросы подобного характера должны решаться до наступления ночи, и забрать у человека кров над головой и выгнать его на улицу в 23:00- это низко и просто опасно, это говорит о вашем "добром" отношении к людям и профессиональной компетенции.
roost

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу оставить свои 5 копеек о пребывании на данной базе. если я правильно понимаю, то речь идет о базе с деревянными домиками "У Светланы", она же "Светлана", та что находится на окраине поселка у леса.

то что понравилось:
- тихое, спокойное место. ветер с Малого моря до сюда не доходит, рядом сосновый лес
- вполне уютные домики, если что то есть обогреватели
- баня просто супер, как и чай с чабрецом, который обязательно заваривается при заказе бане
- присутствует индивидуальный подход к клиенту - нам разрешили готовить самим и для этого предоставили газовую плиту, хотя насколько я понял это было исключение из правил. дело в том что до приезда на турбазу мы стояли с палатками и привезли с собой кучу продуктов, которых некуда было девать
- очень приветливый и заботливый персонал. когда один из наших товарищей простыл после экскурсии, то администратор Света даже заварила ему каких-то трав для питья. да и вообще администрация оставила приятное впечатление - было видно что на тебе не хотят заработать, а искренне желают чтобы ты хорошо отдохнул. хозяйская кошка Стефа тоже всех очаровала))

ну и ложка дегтя - душ как таковой в бане не работал. приходилось мыться с тазиком и ковшиком, что в принципе не очень напрягало

в общем и целом, база оставила о себе очень приятное впечатление. друзьям и знакомым я бы вполне рекомендовал там остановится
Fro_de_Summer

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот планируется заезд на собственном авто на Ольхон.

собственно, у "Светланы" типа парковки или места, где можно машинки оставить есть?
svevla

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fro_de_Summer, на территории базы есть место для автосоянки, бесплатно,. Не забудьте сделать бронирование, в сезон мест свободных не бывает.
udinich@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ups

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

н-да... Мы отдыхали почти в это же время - последние числа июня 2010 года, но впечатления абсолютно другие! Очень понравилось! Кормят вкусно - да, мясо не каждый день, зато какая рыбка!=))) домашнее молоко и творог от коровы, которая мычала за забором=))))) Да, нет нормального туалета в домике, но его нет нигде на острове, даже у разрекламируемого Бенчарова, потому что воду привозят в баках. Душ тоже не похож на городской, но грязными вы не останетесь. Что касается развлечений - просто замечательно, что на базе не увесилительных вечерних программ!!! Не надо ехать на ольхон в поисках удобств и сервиса - их там нет. В этом и состоит прелесть такого отдыха - надо быть ближе к природе=)
А напоследок скажу: с каким настроем приедете - то и увидите. Нам ооочень понравилось жить "У Светланы" - тепло, уютно и сытно. Отношение к нам со стороны персонала было более чем душевное - это касается и Светлан, и Николая и капитана Победы.
Уезжать не хотелось=)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о Байкале -> Отзывы о байкальских турбазах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: