Форум о Байкале
Форум сайта Магия Байкала

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магия Байкала •  О Байкале •  Природа Байкала •  Походы •  Фотографии

Экология •  Отдых на Байкале •  История 
Байкальская сказка (июнь-июль 2011г.)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о Байкале -> Рассказы туристов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mona

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 12:37 pm    Заголовок сообщения: Байкальская сказка (июнь-июль 2011г.) Ответить с цитатой

Еду я сейчас в поезде после увлекательного путешествия по Байкалу. Раннее утро, весь вагон спит, а за окном потрясающий рассвет, который создает именно то настроение, в котором я могу попытаться описать свои ощущения от путешествия. Именно ощущения, а не впечатления, потому что подобного состояния, подобных эмоций я еще нигде не испытывала и вряд ли испытаю. Каждый рассвет, каждый закат, каждый переход, каждый луч солнца, каждая дождинка и каждая минута, проведенная вместе с моими новыми друзьями, останутся в моем сердце навсегда.
Байкал – это то место, где каждый человек открывает для себя или в себе что-то новое. Для меня это одно из немногих мест, куда хочется возвращаться вновь и вновь. И единственное место, которое описать словами практически невозможно… Поэтому я понимаю, что никакой мой, даже самый развернутый и душевный рассказ, ни даже фотоотчет, не передадут тех чувств и эмоций, которые пережил каждый из нас в этом путешествии. Красота Байкала вызывает восхищение, поражает воображение и захватывает тебя целиком.
Мы прошли отнюдь непростой путь от Иркутска до мыса Ухан, даже чуть дальше. Сразу хочется предостеречь людей, которые хотят легкого,увлекательного путешествия без малейших проблем и трудностей. На Байкале так не бывает. Каждый день преподносил нам нечто новое.
Мы видели и потрясающую гладь воды, которая сливалась с небом, и граница была просто не различима. Видели и шторм ночью, когда луч фонаря выхватывает пришедшие как будто из ниоткуда, волны. Слышали, как ревет и шумит беспокойный Байкал. Шли по полутораметровым волнам, поприветствовали все ветра. Видели нерпу, выныривающую рядом с нашей лодкой. Неизгладимое впечатление оставило байкальское дно, которое видно сквозь толщу воды. Настолько чистой воды я не видела нигде в мире. Ее так и хочется черпать и пить, пить до одурения.
Я могу уверенно сказать, что мы видели Байкал разным и каждый его лик прекрасен по своему.
Словами не передать благодарность людям, которые были со мной эти 12 дней и которые навсегда останутся в моем сердце вместе с Батюшкой Байкалом. Огромное спасибо нашему капитану, который открыл для нас эту байкальскую сказку, с которым мы вместе преодолевали непогоду, вместе смеялись и восхищались. Спасибо ему за его необыкновенную трепетную любовь к Байкалу,которая передалась и нам, за его уважение и преклонение перед ним.
Я оставила на Байкале частичку своей души, но еще большую часть я забрала с собой. Байкал вошел в мою душу и остался там на всю жизнь.
Уезжала я со слезами на глазах, но с твердой уверенностью,что я говорю ему «до свидания», а не «прощай».

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dikoiy

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, появилась главная фотографиня нашего похода байкальского.
Спасибо за отчёт трогательный и за отзывы лестные! Приезжайте ещё, Байкал ждёт, Он ждать умеет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о Байкале -> Рассказы туристов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: