Форум о Байкале
Форум сайта Магия Байкала

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магия Байкала •  О Байкале •  Природа Байкала •  Походы •  Фотографии

Экология •  Отдых на Байкале •  История 
На Байкал в апреле 2013
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о Байкале -> Любые вопросы о Байкале
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mishapartizan

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается что в середине апреля клещи уже появляются? Sad я то надеялся что их не будет.
Да в палатке я понимаю что замерзнем, тут появился другой вариант от nic11, это зимовье. Кстати еще раз хочу спросить в зимовье не опастно то (в смысле местных-никого не хочу обидеть, а также животных).
Медведи я так понимаю в апреле уже могут потревожить?
Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mishapartizan

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про картинку имел в виду местоположение описанного nic11 зимовья с привязкой к местности Smile
Может кто был там напишите пож отзывы
mishapartizan

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто еще знает зимовья на Байкале со стороны Улан-Удэ - в которых можно остановиться на непродолжительное время (4-6-дней).
Или может быть есть гостевые дома (наверное это так называется) где нить в стороне от населенных пунктов (рядом с берегом Байкала), где также можно остановиться. Опять же комфортабельность условий абсолютно не принципиальнаSmile

Спасибо!
nic11

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте расмотрим другой вариант,Чивыркуй п. Катунь.Могу дать телефон знакомых ,поговорите 89243948735.Андрей,Людмила.
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishapartizan писал(а):
Получается что в середине апреля клещи уже появляются?

В Иркутске первые укушенные уже в марте фиксируются. В тех местах, наверное, позднее. Весна на Байкале с задержкой наступает. От года зависит. А медведи - да, проснутся и настроение у них будет не очень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nic11

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ищё, метеориты падают,машины на дорогах,Поезда с рельсов сходят.
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic11 писал(а):
А ищё, метеориты падают,машины на дорогах,Поезда с рельсов сходят.

Вариант из анекдота элегантнее - "исчо" Smile. Человек должен представлять, куда он едет. Не согласны?
nic11

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вас понял,если-бы вы дали рекомендацию как себя обезопасить от клещей(как вы говорили они и в городе есть),медведей это же хорошо что они до сих пор имеются в наших лесах.
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic11 писал(а):
как вы говорили они и в городе есть

В городе народ лечит укушенное место, а клещей цепляют на дачах и в лесу.
mishapartizan

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, терь и не знаю стоит ли ехать вообще в апреле!!!
Наверное в понедельник опять пойду начальника атаковать чтоб на май-июнь отпуск дал, в июне на Чивыркуе наверное покрасивее, и кстати подскажите когда сезон клещей заканчивается?
(nic11 если получится перенести отпуск на июнь, можно ли мне будет воспользоваться указанным телефоном, и надеяться на твою помощь при предварительном планировании Байкальского отпуска, презенты из ЦФО ОБЕЩАЮ Smile, в Брянской области леса кстати тоже ОГОГО, так что гдет мы с вами похожи Wink
Еще один вопрос, как можно попасть с Чивыркуя на Ольхон?
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishapartizan писал(а):
кстати подскажите когда сезон клещей заканчивается?

Зимой он заканчивается Smile. Самая активность наблюдается в мае, но если сделать прививку, соблюдать меры предосторожности, использовать правильную одежду, то клещи - это ерунда.
nic11

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда рад оказать посильную помощь.
На Ольхон заходит рейсовый теплоход "Баргузин" идущий до Иркутска.
Мы тоже ходим,смотрите мои сообщение на форуме предложение турфим по отдыху на Байкале.
polarbear

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите пожалуйста если приехать скажем 7-10 апреля на лед можно будет еще выезжать или уже лучше не рисковать? Тоже собираюсь в апреле 2015 года приехать, и все ли достопримечательности доступны?? еду на своем авто из Мурманска)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлой весной уже в марте выезд на лед на Малом Море был запрещен. Зима, правда, теплая была, да и весна ранняя. В общем, большая вероятность, что в начале апреля на езду по льду на машине лучше не рассчитывать. Погуглите, сколько происшествий весной на Байкале случается, в том числе и летальных. Да и вообще, зачем машина, приезжайте так, и лучше не весной, а осенью.
ИваныЧ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В апреле повезло с погодой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о Байкале -> Любые вопросы о Байкале Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: