Форум о Байкале
Форум сайта Магия Байкала

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магия Байкала •  О Байкале •  Природа Байкала •  Походы •  Фотографии

Экология •  Отдых на Байкале •  История 
Турфирма "Байкал.Экология.Туризм" - мошенники!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о Байкале -> Предложения турфирм по отдыху на Байкале
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anette

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 7:15 pm    Заголовок сообщения: Турфирма "Байкал.Экология.Туризм" - мошенники! Ответить с цитатой

Господа туристы! Была этим августом в конном туре "По заповедным тропам" длиною 5 дней и 4 ночи, купленном за 15 тысяч в известной многим фирме "Байкал.Экология.Туризм" (http://baikaltur.com/). Призываю вас не покупать у этой фирмы конные туры! Так как цены высокие, обеспечения безопасности на маршруте нет никакой, коней не кормят, - одним словом, бросают вас на произвол судьбы и на волю божью! Мне, девушке 26 лет 60 кг веса при росте метр 70, дали в проводника одну девушку 27 лет весом 47 кг при росте 165 см. И ПУСТИЛИ НАС ОДНИХ В ТАЙГУ! За все время пути овса коням не привезли ни разу, то есть скакуны были только на траве! Ни разу не позвонили и не поинтересовались, как мы живы и здоровы. Одна из точек ночевки на маршруте стояла недалеко от тюрьмы, и от местного жителя я узнала, что там была недавно амнистия. 50% так называемых "заповедных троп" пролегало по федеральной трассе "Москва-Владивосток", о чем никто не предупреждал. Я, неопытный наездник, поняла что мы вышли на фед.трассу после того, как мимо нас промчалась пятая фура подряд! Ребята, призываю не доверять свою жизнь этой компании, если вы хотите остаться здоровыми и вам дорога жизнь. Меня спас ангел хранитель на этом маршруте, но испытывать его терпение лучше не надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главного там зовут Сергей - светло-русый мужчина 33 лет с несколько помятым лицом. Он взял с меня деньги и после этого больше не подходил ко мне и не спрашивал, как и что. Когда мы вернулись с нашего маршрута (точнее, Господь нас привел в конце концов живыми и невредимыми в Байкальск), то этот товарищ даже не поинтересовался, как мне понравился не только Байкал, но и тур, который они организовали и за который он так быстро взял с меня деньги! Ему не хотелось слышать правды, кот. я описала в сообщении выше. А правда такова, что вас бросят на произвол судьбы! Даже еду коням вашим не привезут, и они буду есть траву. Не говоря уже о том, что не позвонят и не поинтересуются, все ли нормально! Цены просто заоблачные. За 5 дней этого хождения по мукам я заплатила 15 тысяч рублей! ЗА ЧТО???? Не было ни безопасности на маршруте, - ничего! Пустили двух только девушек в тайгу! Проводник была в рваных кроссовках в нарушения правил безопасности, которые требуют резиновых сопог. Пол маршрута пролегало по фед.трассе с фурами - и нигде об это не сообщалось! ЧТО ЭТО ТАКОЕ????!!! ЭТО ВОРОВСТВО СРЕДИ БЕЛОГО ДНЯ, КОТОРОЕ МОЖЕТ СТОИТЬ ВАМ ЖИЗНИ! После возвращения с этого маршрута, я нашла у себя в волосах второй седой волос. А мне только 26 лет. Ребята, не езжайте на Байкал через эту фирму. Вас обманут и кинут в тайге одних.
Vasya

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не секрет, откуда и куда был ваш маршрут?
Anette

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маршрут был из Байкальска на гору Мамай. Поскольку я местности не знала, то даже представить не могла, что мы пойдем через фед.трассу. А там другого пути нет - из Байкальска на Мамай. Я не так рвалась на этот Мамай, сколько на Байкал в принципе. И если бы я знала, что почти половина "заповедных троп" - это фед.трасса, то никогда бы не купила это тур. http://baikaltur.com/2012-02-19-16-26-45.html - второй тур - это тот, кот. я купила. Ничего из описанных благ не было! Собственно, не было вообще ничего, кроме Байкала, коней, тайги и фед.трассу. Ничего и никого. Так что знайте их. И другим расскажите.
sergey

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, справедливости ради, не могу оставить без комментария данное сообщения...

Итак, я, видимо, и есть тот самый алчный мужчина 33 трех лет с несколько помятым лицом. Очень жаль, что оставил о себе такое впечатление, но как говорится, насильно мил не будешь, с помятым так с помятым, что ж теперь...

Насчет всего остального, в корне несогласен, и считаю комментарии предвзятыми и крайне субъективными.

1. Может быть 15 тыс. рублей за неделю конного тура именно для Вас и дорого, но из всех существующих предложений на Байкале, это самая недорогая цена. Проведите анализ существующих предложений, сравните, посчитайте, если не верите на слово...

2. Что касается обеспечения безопасности:
на всем маршруте работает сотовая связь, в любую точку маршрута где бы вы не находились при первом же сигнале от гида, мы доберемся за считанные минуты, с гидом связь устанавливается по нескольку раз за день, у гида есть очень хорошая аптечка на любой случай, какую еще безопасность вы хотите?

3. Еще ни кто, ни когда не обвинял меня в плохом отношении к животным, и это слышать обиднее всего... Я скорее откажу туристам, и верну им деньги, нежели буду издеваться над конями.. Если данным высказыванием, вы хотели меня оскорбить, у вас получилось!

4. Не понимаю претензий к гиду, при чем тут ее рост и вес? Эта девушка, а зовут ее Ольга, КМС по конному спорту и очень опытная альпинистка, в экстремальных условиях многих мужчин "заткнет за пояс", причем тут ее рост и вес??

5. Видимо местным, скучающим, жителям, для которых проезжающие мимо туристы это шанс развлечься, доверия больше чем фирме, которая несет за вас ответственность.. Это по какому же случаю летом была амнистия??? Да, действительно, зона на Байкале есть, а где их нет? В Питере, в культурной столице, так называемые "кресты" находятся в черте города, средь жилых домов, и что-то ни кто не паникует..

6. (цитата) Собственно, не было вообще ничего, кроме Байкала, коней, тайги и фед.трассу

Честно, думал люди и едут именно за этим.. Т.е. За тайгой, Байкалом, конями... Нет??? Не понял вообще ту претензию.. Извините.

7. Из всего вышесказанного, справедливым считаю только замечание насчет федеральной трассы, да, действительно, во время перехода от Байкальска до местности Мамай, дважды приходится выходить на федеральную трассу. Нам это доставляет огромное неудобство. Но все не так просто, что бы пробить тропу, удобную для перехода, нужно подписать и заключить кучу согласований, как с местными так и с не местными властями, нужно обойти кучу учреждений, ведь все земли кому то принадлежат. И пока данным районам и развитием здесь туризма не заинтересуются на федеральном уровне, что может сделать одна турфирма??

В общем, уважаемая Anette не знаю какие цели вы преследовали излагая все это, но думаю главную цель, оскорбить, вы достигли. Поздравляю. И всего вам доброго.
Anette

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и самый главные нарисовался! Даже не спросил меня, как мне тур, когда я вернулась на турбазу в Байкальс, а сейчас тут пишет что-то "справедливости ради"! Займитесь луче анализом критики!
sergey

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, поскольку, во-первых, под удар поставлена репутация нашей компании, а во вторых оскорбили меня лично, позволю себе раскрыть настоящее имя особы скрывающейся под ником Anette и обвиняющей нас в таких ужасных грехах как мошенничество, дабы уберечь другие туристические компании от подобного печального опыта.

Итак, Anette - Бояринова Анна Олеговна, город Москва, примерно 1986-1987 года рождения. Мнит себя журналистом.
Будьте осторожны, дабы не повторить наш опыт.

А вот по этой ссылке, читатель может познакомится со мной, и прочесть что пишут о нас другие издания -
http://голосбайкала.рф/blog/большой-лошадиный-секрет/

http://baikgaz.ru/rubriki-kategorii/prochee/bolshoj-loshadinyj-sekret.html

Последний раз редактировалось: sergey (Вт Янв 14, 2014 7:28 am), всего редактировалось 1 раз
Anette

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, не позорьте себя и лицо своей компании дальше. Забейте мои имя, фамилию и отчество в Интернете и увидите мои материалы в крупнейших российских изданиях, пророссийских и оппозиционных. Благодарите Бога, что я не отдала материал о вашей работе в СМИ - без шуток. Примите всю критику к сведению. И если вы уж непрофессионал и нечестный туроператор, то будь те хотя бы мужчиной - ЗАТКНИТЕСЬ!
Anette

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! И еще: благодарите всевышнего, что я в суд на вас не подала, а он бы обязал вас выплатить мне моральную компенсацию.
Но вы все больше будете во мне зверя!... Со всей серьезностью обдумаю этот вопрос.
Единственное, что может меня остановить - это жалость к вам. Однако судя по вашему упрямству и невежеству, думаю, стоит вас проучить по-серьезному.
Писульки свои продажные с голосабайкала оставьте для сайта вашей фирмы, на котором публикуются такие же проплаченные и лояльные вам господа.
sergey

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот и все, я думаю, дальнейшие комментарии излишни… Умный человек все поймет. Писульки – «проплаченные», голос Байкала – «продажный», лицо – «помятое», кроссовки – «рваные», туроператор – «нечестный», а я должен просто – «ЗАТКНУТЬСЯ»…
И этот человек называет себя журналистом…

Кстати, насчет суда, вот это-то больше всего и удивляет, что Вы ни куда не подаете! Если уж Вы считаете, что Вас обманули, так подавайте же в суд. Мы, как честные туроператоры имеем фин.гарантии, и в случае решения суда в вашу пользу, вам будет возмещен ущерб. А если нечего сказать в суде, зачем писать всякую гадость в интернете??

В общем, ладно, перепалка эта бесполезна, умные люди все поймут сами. А вы Аня, из ваших сообщений я вижу, очень набожны, а потому бог вам судья.
Anette

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы завравшийся: кроссовки не рваные были у вашего проводника, скажете? Овса коням подвозили, скажете? Комментарии на сайте вашей компании могут оставлять все, кто хочет, скажете? Подумайте о том, кто вам судья и сколько вам осталось существовать на рынке туризма, товарищ Сергей. А заодно о том, что добрых людей, как я, на свете мало и однажды в суд на вас точно подадут - и тогда вы расплатитесь за всех: за меня, за него и за того парня, как говорится! Вспомните тогда мои слова.
sergey

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, почему "дураком" и "драным козлом" вы меня только по телефону в смс сообщениях называете? Пишите здесь! Пусть люди сполна оценят адекватность вашего состояния, уважаемая Анна...
bikoz

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, это не вы в Байкальске коней продёте оптом? (мне звонила хозяйка сайта кони.ирк)
Не надо. Потерпите. Продержитесь ещё пару годков. Всё наладится.
Если вы уйдёте с того района, то там совсем полный беспредел будет. Анне ещё повезло, что она на Слюдянские конные заброски не попала... (((
Цены действительно самый низкие по региону. Вообще не понимаю как при таких ещё держитесь. А культуру туров придётся повысить, как не крути. Рынок требует, причём от всех. Smile В целом это не очень сложно. Знания придут с опытом, деньги для единой формы инструкторам, красивого снаряжения и т.п. придут со временем.

Цитата:
Честно, думал люди и едут именно за этим.. Т.е. За тайгой, Байкалом, конями... Нет???
Нет))) Не только.
Ещё они едут за общением. Едут на вас посмотреть. Вообщем, в гости едут. Ну, и вот за этим тоже люди едут на Байкал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sergey

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bikoz, Спасибо за поддержку. Но я вас уверяю, что абсолютно все что описала Анна не имело места быть, кроме выходов с тропы на федеральную трассу, тут действительно есть этот момент и он неприятен, но по другому, некоторые реки, не обойти.
Вот и обидно, что человека встретили, разместили в гостинице, дали гида, дали коня, обеспечили продуктами и снаряжением, после тура организовали трансфер до ж\д вокзала, и все это при том, что на маршруте она была одна, группа не набралась, отработали практически в минус... И после всего этого мы мошенники?? Ей не понравилось что гид девушка... Ну извините, нет у нас на конных турах гида мужчины. Надо было своего из дома брать! В общем извините за эмоции, просто правда, обидно..

Что касается продажи коней, этот вопрос уже закрыт, кони не продаются. Это была так скажем "минутная слабость". В какой то момент, просто показалось, что ни кому кроме меня это не нужно... Но все уже наладилось! Smile

Еще раз спасибо за поддержку.
Питерский препод

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объективно говоря, Вы, sergey, действительно сработали "в минус". Потому что допустили "el skandal при посторонних", как говаривал герой одного фильма. В Сибири, да и не в Сибири, много у кого помятые лица, но на них никто внимания не обращает, если нет претензий к качеству работы. Туристическая деятельность - многолетний труд, где авторитет и репутация нарабатываются годами и десятилетиями. Первые годы посетителей может быть один-два, только потом их будет по 3-4 и далее по возрастающей. До того момента, когда побывавшие в походе начнут приезжать повторно со своими знакомыми. Тогда уже авторитет начинает работать на Вас, хотя расслабляться всё равно нельзя.
В сути конфликта надо разбираться по существу, а Вы занялись тогда, когда начался переход на личности.
А по существу Anette права. С клиентами надо РАЗГОВАРИВАТЬ! Классическую кавалерийскую экипировку для малого количества подобрать было НЕОБХОДИМО! Особенно обувь и плащи. А также непромокаемые переметные сумы.
Мужчина-охранник (или проводник, или просто сопровождающий) быть обязан, если в походе две девушки. Ибо что такое в тайге КМС по "лошадиным" видам спорта? Это то же самое, что спринтер на боксерском ринге! Абсолютно разные требования: КМС "по лошадям" мог в первый день обучить как заседлать-расседлать мерина или кобылу, как осуществить посадку, как держаться в седле, как преодолевать неглубокий брод, как кормить и так далее. А проводник на маршруте обязан выбрать место для стоянки, разложить костер, приготовить еду, помочь высушить вещи и сбрую, кормить лошадей. Голодная лошадь будет на ходу рвать ветки, нагибаться за травой, а со стоянки может уйти, с ней намучаешься так, что и красот не захочешь, поэтому очень правильно было сказано об отсутствии овса для кормления коней.
То, что Вас поддерживает коллега с Ольхона, то это обычная практика, как говорят, сама такая, мучается с приезжими капризными клиентами, которым всё не так.
P. S. А что касается сибиряков, то из них получается плохая прислуга и хорошие воины. Это я всегда говорил!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о Байкале -> Предложения турфирм по отдыху на Байкале Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: