Форум о Байкале
Форум сайта Магия Байкала

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магия Байкала •  О Байкале •  Природа Байкала •  Походы •  Фотографии

Экология •  Отдых на Байкале •  История 
ООО"Байкал.Экология.Туризм" - нечестная фирма

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о Байкале -> Отзывы о байкальских турбазах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anette

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 7:44 pm    Заголовок сообщения: ООО"Байкал.Экология.Туризм" - нечестная фирма Ответить с цитатой

Народ! Братья и сестры! Действия фирмы ООО "Байкал.Экология.Туризм" (больше известная, как Байкалтур - http://baikaltur.com/) - мошенничество и полный непрофессионализм! Этим летом поехала на Байкал, купила себе конный тур у этой фирмы. В нем было заявлено об участии 6-8 человек, но никого, кроме меня, не было. Я возрадовалась - думала, что меня как единственного туриста будут "облизывать". Ничего подобного. Темные приключения начались уже на 30-ую минуту тура (тур длился 5 дней и 4 ночи), когдя мы вышли на федеральную трассу. Гида-проводника мне дали девушку 45 кг веса (я сама вешу 58 кг, рост 170, 26 лет), у которой вопреки технике безопасности на ногах были рваные кроссовки, не было нормального фонаря (мы ушли в тайгу - налобным прыщом тут, как стало ясно позднее, не обойтись). Девушка сказала "чуть-чуть пройдем по трассе". Чуть-чуть по фед.трассе составило 70% от всего тура, который назывался, к слову, "По заповедным тропам"! Понятно, что другого пути из Байкальска к Бурятии нет, но о трассе надо указывать в описании маршрута! Потому что это по одной полосе в каждом направлении, постоянные фуры и обрыв к озеру! Неопытному наезднику (которых подавляющее число на таких маршрутах) это противопоказано! Дальше гид-проводник ни разу не сумела развести костер - его разводили нам жалостливые местные жители. Затем, переходя реку, мы, по невнимательности этого гида, намочили спальные мешки: река поднялась и она не предупредила, что надо самое дорогое вытащить и держать на время перехода в руках. Поднявшись в сырую тайгу у подножия горы Мамай, мы вынуждены были лечь спать в мокрые мешки, не отогревшись у костра - его не смогли развести! Спать я не могла. Когда попросила привязать моего коня, так как ноги промокли вконец, мне сказали, что "у меня тоже рваные кроссовки" - и это гид-проводник! Спать я не смогла, конечно! Ночью к нам в палатку стучались подвыпившие местные жители - просили посветить фонариком, чтобы перейти реку. Просто так посветить фонариком! Девчонка достала свой налобный прыщ, взяла какой-то дохлый топорик и пошла их отфутболивать. И ПРИ ЭТОМ КОНЯМ НИ РАЗУ НЕ ПОДВОЗИЛИ ОВСА! ВСЕ ПЯТЬ ДНЕЙ ЖИВОТНЫЕ БЫЛИ ГОЛОДНЫЕ! В описании тура была заявлена баня, которой не было. Еду мы отдали местным жителям в благодарность за помощь, тем более что мне есть совершенно не хотелось, когда постоянно такой нервный напряг. По прибытии в Байкальск никто из фирмы даже не поинтересовался, как мне тур - никто! Я тихо уехала в Москву. Оставила на этом форуме свой комментарий об их работе. Самый главный из фирмы мне позвонил только спустя пять месяцев - и то потому, что был не согласен с моим отзывом на этом сайте! УГРОЖАЛ ЖИЗНИ, если я не уберу свое "творчество" с этого форума. У меня нет слов от дурости и непрофессионализма этих людей. Наверное, он договорился с модераторами, потому что отзыв мой убрали. И вот я пишу снова.
Ребята, не пользуйтесь никогда услугами ООО "Байкал.Экология.Туризм" - от греха подальше. Это нечестные люди, которые работают только на деньги, им плевать на вас, ваши жизни и ваши впечатления.
Надеюсь, что это сообщение не удалят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Питерский препод

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очередной раз сочувствую.
Отсутствие профессионализма имеется не только в сфере туризма, но и у журналистов. Усольская газете этим летом разместила статью, в которой утверждалось, что японские войска в 1967 году напали на Советский Союз у озера Хасан. А по моему заявлению выяснилось, что они спутали бои у озера Хасан и события на Даманском!!! И реакции никакой ни от одного органа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Панацея

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родные!!!!
Братья и сестры!!! Мы-то сами не местные, но, как всегда, "Питерскому преподу" - огромный решпект и уважуха за вдумчивый коммент!!!!
Питерский препод писал(а):
И реакции никакой ни от одного органа.
- Ахахах!, вот это - да! Браво, "Питерский перпод"! Спасибо, полностью согласна! (на всякий случай, для Anette и иже с ними, я - москвичка).
Аминь!
Charming

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Anette, если Вам не понравился отдых, это еще не повод обвинять турфирму в мошенничестве. Ведь, насколько я поняла из Вашего сообщения, тур был организован, а Вас не бросили в первый же день на вокзале забрав деньги за тур (а вот это уже было бы настоящим мошенничеством). И что-то мне подсказывает, что у Вас на редкость бурная фантазия: какой смысл "тихо уезжать в Москву", ничего не сказав организатору о своих претензиях, а потом, несколько месяцев спустя, писать отзыв с такими подробностями о своем ужасном отдыхе. Думаю, если бы в турфирме и в самом деле работали бы мошенники и все, что Вы пишете - правда, я бы на Вашем месте подала бы в суд или выбила бы компенсацию сразу после окончания тура у этой же турфирмы. Поскольку Вы этого не сделали, то я предполагаю, что Ваш отзыв, по большей части, - Ваша фантазия. А по Вашему сообщению понятно, что основная Ваша претензия в том, что Вас НЕ ОБЛИЗЫВАЛИ, как Вам хотелось бы. Ведь все остальное - тонкости АКТИВНОГО (походного) туризма. Вы изначально неправильно выбрали тип отдыха.
Дело в том, что я сама очень люблю активных отдых (с рюкзаками и палатками). Уже много мест по России объездила, но отдых на Байкале (кстати, именно с этой фирмой) был особенно замечательным. Первыми поехали наши друзья еще в 2011 г. на познавательный тур. Они приехали в таком восторге, что уже в 2012 г. мы с мужем приехали отдыхать в этот дивный край. Кстати, в этом году тоже планируем поездку с этой же турфирмой, но уже на другой тур (для разнообразия) и компанией побольшеSmile
В общем, мой совет тем, кто читает эту тему,- выбирайте отдых согласно своим представлениям о нем. Если хотите больше природы, спать под звездами и пить чистейшую воду годных байкальских рек, а также нести рюкзак или путешествовать верхом - выбирайте активный отдых, а если привыкли, чтобы Вас облизывали и Вы ооочень любите пощекотать нервы гидам и организаторам туров - тогда на познавательныйSmile Один негативный отзыв - мнение абсолютно субъективноеSmile)) Нам с мужем отдых с турфирмой "Байкал. Экология. Туризм" очень понравился, кстати, на познавательном туре была группа примерно в 25 человек, а в горы мы с мужем ходили с группой 6 человек, где гидом также была девушка, но мы остались ей очень довольны. Ведь дело не в том, какого пола гид, а в его уменияхSmile
И с организаторами туров мы знакомы - очень добродушные и опытные люди. Возможно, хороший отдых также зависит и от вашего личного умения общаться и находить общий язык с людьми.
Всего доброго! Не забывайте радоваться жизни!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nic11

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказное ,посмотрите регистрацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о Байкале -> Отзывы о байкальских турбазах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: