Форум о Байкале
Форум сайта Магия Байкала

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магия Байкала •  О Байкале •  Природа Байкала •  Походы •  Фотографии

Экология •  Отдых на Байкале •  История 
Помогите советом!

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о Байкале -> Любые вопросы о Байкале
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimzam

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 6:45 pm    Заголовок сообщения: Помогите советом! Ответить с цитатой

Хотел бы очень попросить совета.
Мы вдвоем едем по России от Москвы до Владивостока (попутчик вообще иностранец, первый раз в России, я на Байкале не был тоде никогда).
Приезжаем в Иркутск поездом в 3 ночи 25-го июля. У нас будет 2 дня и 27-го в час ночи мы уже должны улететь во Владивосток. Планирую снять машину на прокат на эти дни.
Посоветовали друзья съездить на Малое море. Я открыл Яндекс и немного прибалдел от количества баз отдыха и сообщений, что народу в это время будет везде не протолкнуться...Попытался найти какую-нибудь небольшую базу отдыха, чтобы без детей, но ни чего не нашел.
Почитал этот сайт и создалось впечатление, что Малое море мы, возможно, и не успеем осилить за это время..?
Вот я и хотел бы узнать:
1. Стоит ли попытаться попасть на малое море? Если да - какую базу отдыхо посоветуете?
2. Если нет - то что можно попробовать успеть сделать за эти два дня, чтобы увидеть хоть какую-нибудь красоту Байкада и не торчать в городе?

Огромное спасибо заранее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
каякер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоило бы попасть на Ольхон, но не в это время и не в таком цейтноте. Два дня там можно в очереди на паром провести. На материковый берег Малого моря, мне кажется, тоже смысла нет ехать. Посмотрите в сторону Кругобайкалки. Близко, достаточно красиво, машина не нужна, можно посетить водой, а можно по суше (если попадаете в нужные дни, когда идет теплоход или поезд). Пройтись пешком, переночевать на турбазе. По мне, так хороший вариант, но вот выезд нужно хорошо проработать, чтобы на поезд не опоздать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svevla

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimzam, Кругобайкалку котоую вам советует каякер, это отличная идея. но на один день, второй день можно провести в Листвянке. (Жилье за 2х местный благ номер с завтраком - 3000, могу забронировать)
Вот ссылка КБЖД, обратите внимание что экскурсия по определенным дням. Билет нужно заказывать уже сей час.
КБЖД, расписание - http://www.krugobaikalka.ru/price/express.php
Еще вариант - из Иркутска, либо из Листвянки (70 км от Иркутска 1 час 20 мин, 150 руб) съездить в пос Большие Коты (гора Скрипер, скалы Два брата), автомобильной дороги нет, только по воде. Этот пос на берегу Байкала. Но! рейс ходит в определенные дни
Расписание - http://www.vsrp.ru/passengers/trips/bolshie-koty/
Либо в Листвянке частники предлагают поездку до Котов и там переночевать (от 500 руб с чел за сутки).
Б Коты - http://irkipedia.ru/content/bolshie_koty
Еще вариант - побывать в Большом Голоустном (жилье могу забронировать, но автобус из Иркутска отходит в 16 - 17.00, а обратно в Иркутск только в 8.00.
Ну и Малое Море - не благоустроенный домик на двух чел - 1800 + питание (завтрак - 130, обед - 220, ужин - 180)
Ольхон отпадает, так как не стоит рисковать.
Брать машину в прокат - посоветуйтесь на наших форумах, мое мнение - не стоит.
udinich@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svevla

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но если очень хочется на Ольхон:
25.06 - маршрутка отправляется от автовокзала в 8.00 (900 руб. 5-6 часов в пути) (На Малое Море на час меньше) маршрутку которую вам забронирую идет на паром без очереди.
Жилье на Ольхоне - 500 руб без питания, 1300 с питанием - за сутки с чел.
примерно в 14 - 15 будете на острове. в 20.00 есть водная двухчасовая экскурсия к малым островам по воде на закате.
26.06 - можно съездить экскурсией (800 - 1500) на край острова или поваляться на Сарайском заливе и полазить по Бурхану.
27.06 - Отправление в 15 и в 17. Вам лучше в 15.00 (для подстраховки).
udinich@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о Байкале -> Любые вопросы о Байкале Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: