Форум о Байкале
Форум сайта Магия Байкала

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магия Байкала •  О Байкале •  Природа Байкала •  Походы •  Фотографии

Экология •  Отдых на Байкале •  История 
Вопросы про Ольхон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о Байкале -> Любые вопросы о Байкале
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fiola...я тоже хочу сказать большое спасибо за такую обширную информацию...и сказать adminу спасибо за создание сайта...я только и грежу сейчас Байкалом Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fiola

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 8:32 am    Заголовок сообщения: Re: ...продолженеи темы) Ответить с цитатой

Полина писал(а):

....Еще...кто брал велики напрокат?...сколько это стоит приблизительно и где там прокат находится?)...

Насчет велосипедов не знаю, но их давали напрокат в усадьбе Бенчаровых. Дают ли их в сезон, когда у них много своих постояльцев, чужим, не знаю.
Попробуйте позвонить менеджеру по экскурсиям ольге - 8-902-7681906,
оф данные с визитки
сайт [url]http//olkhon.info[/url],
nikita@olkhon.info ; nikita@olkhon.irkutsk.ru
аська 6619154
8-9148957865, 8-9149-371065

Да, кстати, может кому будет интересно: когдп мы были в Листвянке, общались на набережной с капитанами судов-катеров. Хозяин "Солнечного ветра" предложил нам переход из Листвянки в МРС (Сахюрта), где паром , полтора дня с ночевкой в Песчаной за 10000 тыс, катер ждали в МРС, поэтому переход был пустой, вот он ценник за перход и снизил, обычно 20000. Так что если есть тяга к водным порядкам, то общайтесь с капитанами, может повезет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег_К

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fiola

А какой оператор мобильной связи брал на Ольхоне и какое качество связи?

Берет ли МТС ? или только Байкал ?
fiola

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег_К

у меня Мегафон Северо-Запад, на Ольхоне по роумингу получилась надпись Far East, что это означает, не знаю, за несколько звонков сняли прилично.... лучше, если есть лишний аппарат, купить местную симку, БВК везде брал, по словам местных.
Про МТС не знаю, не пользуюсь
Overclock

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, и народу сейчас уже на Ольхоне, наверное
NMDA

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую.
Прочитал ветку, но так не понял некоторые впросы.
Собираюсь на Ольхон дикарем: палатка, спальник и т.п. на недельку
1. Где можно остановиться с минимальным количеством людей в округе, ну т.е. в какие районы посоветуете отправиться? Только что бы к воде подобраться можно было )) хочеться уже искупаться Wink
Интересует как западное побережъе, так и восточное... ))
2. Существует ли на острове транспорт - частные машины, такси? А то пешком с огромными тюками не очень радостно.
И вот очень настараживает момент что на осрове проблема с дровами.Планировал еду готовить на костре Wink а горелку с собой взять на вряд ли получиться, нас 2-е, нам бы вещи унести...

Заранее благодарю за Ваши ответы )
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NMDA, насчет дров не настораживайтесь, если Вы ищете уединенное место, то дрова там будут. Нужно только это место найти Smile. Дрова ведь понятно, куда исчезают (если это не степь, конечно).

Такси на Ольхоне нет, но машину всегда найти можно. На тех же турбазах, например.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Overclock

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горелка и газ гораздо легче топора и пилы и гемора с поисками дров.
В лесной зоне дрова есть.
В это время на Ольхон давно не ездил, не вижу смысла, поэтому про народ не скажу, по моему щас ТОЛПА, до Харанцов точно.
Попутку наверное поймать можно.
fiola

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

около озера Ханхой 10 дней назад было 4 палатки и 2 деревянных туалета. Местные сказали, что в том годув сезон было 18 туалетов вокруг этого достаточно маленького озера, а палатки они не считали.
Когда мы ездили на экскурсию на Хобой, нащ уазик был первый из 4, что шли подряд... Водитель сказал, что в сезон одновременно на точку подходит до 40 уазиков с экскурсиями....
Так что народу много....
Overclock

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в шоке....
podvox

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Мы с женой и с двумя дочерями в августе(с 15) собираемся на о. Ольхон. Детям 3 и почти 5 лет.
Если кто знает или бывал в этих краях , ребята посоветуйте, пожалуйста, где лучше остановиться, какая там погода, много ли народу приезжает с детьми?
Заранее спасибо.
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Podvox, Вы собираетесь жить в палатке или на турбазе?
podvox

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.к. едем с детьми , то расчитываем жить на турбазе!
буду признателен за ответы.
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где остановиться я не советчик, хотя понятно, что где-то в Хужире или рядом.

Погода в это время может быть любая. Может светить солнце, а может дуть холодный ветер. И к тому, и к другому нужно быть готовым.

С детьми такого возраста я людей в палатках видел. Мне кажется, ничего страшного. Только присматривать за ними хорошенько нужно, чтобы не забрались, куда не следует. Соблазнов ведь много.
podvox

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, если ехать с палаткой, то где лучше остановиться?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о Байкале -> Любые вопросы о Байкале Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
Страница 3 из 26

Перейти: