Lake Baikal

Введены ограничения на вылов рыбы в водоёмах Иркутской области осенью 2008 года

В соответствии с «Правилами рыболовства в бассейне озера Байкал и других рыбохозяйственных водоёмах Бурятской АССР, Иркутской и Читинской областей» вводятся ограничения на вылов рыбы в водоёмах Иркутской области в 2008 году. Цель вводимых ограничений — охрана осенне–нерестующих видов рыб.

С 1 сентября по 25 октября запрещается всякое рыболовство в реках, впадающих в Братское водохранилище, реке Ангара выше Братского водохранилища, реках Иркут, Китой, Белая, Ия, Ока и других, их притоках и предустьевых пространствах в радиусе 1 км.

В указанных водоёмах в пределах населённых пунктов разрешён любительский и спортивный лов рыбы, за исключением осенне–нерестующих видов (сиг, омуль), удочками всех систем и наименований и спиннингами, общим выловом в размере не более пяти килограммов рыбы в сутки на одного рыболова (основание — приказ Ангаро–Байкальского территориального управления Госкомрыболовства России от 18.08.2008 г. № 86).

С 15 августа по 15 ноября запрещается всякое рыболовство в озере Байкал в границах: на юге по линии, соединяющей мыс Боярский с рекой Голоустная; на севере по линии, соединяющей мыс Облом с рекой Анга.

С 1 сентября по 31 октября запрещается всякое рыболовство в реках Сарма, Кучелга, Бугульдейка, Анга и в их предустьевых пространствах в радиусе 1.5 километра.

За незаконную добычу рыбы нарушители будут привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

30 августа 2008 г.

Ссылки по теме:

Отвечаем на ваши вопросы
Получить больше информации и задать вопросы можно на нашем телеграм-канале.