Lake Baikal

Телеграмма от министра путей сообщения

18–го сего июня на имя начальника работ Кругобайкальской ж. дор. г. Савримовича получена от министра путей сообщения телеграмма следующаго содержания:

«По возвращении в Петербург имел счастье всеподданнейше докладывать Его Императорскому Величеству о положении работ сооружения Кругобайкальской жел. дор. и о тех затруднениях, которыя необходимо преодолевать для окончания этой постройки к новому, несколько сокращенному сроку. На всеподданнейшем докладе моем по сему предмету Государю Императору благоугодно было собственноручно начертать: «Я ожидаю полнаго напряжения всех технических сил на месте таковой». Знак Монаршаго внимания к вашим трудам является драгоценнейшим поощрением для нас и для всех служащих и работающих по сооружению Кругобайкальской жел. дор. Уверен, что вы и ваши сотрудники окажетесь достойными этого Монаршаго доверия. № 5106. Министр путей сообщения князь Хилков».

В ответ на эту телеграмму г. Савримович ответил телеграммой от 20 сего июня за № 19953 следующее:

«№ 5161. Я и все мои сотрудники несказанно осчастливлены знаком Монаршаго внимания. Прилагая до сего времени все свои силы к исполнению Высочайшаго предначертания об ускорении постройки, будем продолжать неустанно работу с новою энергиею, воодушевленные поощрением Государя Императора, и в надежде оказаться достойными Монаршаго доверия. № 19953».

Источник: «Восточное обозрение» № 152, 5 июля 1903 г.

Отвечаем на ваши вопросы
Получить больше информации и задать вопросы можно на нашем телеграм-канале.