Lake Baikal

Конкуренция на поставку телеграфных столбов для Кругобайкальской железной дороги

  • Управление по постройке Кругобайкальской ж.д. доводит до сведения лиц, желающих принять на себя поставку телеграфных столбов для названной дороги, что на 1 декабря сего 1903 г., в 12 час. дня, в помещении Управления, находящемся в г. Иркутске, назначается конкуренция посредством подачи заявлений в запечатанных конвертах на поставку для надобностей постройки двух тысяч шестисот четырнадцати (2614 шт.) штук телеграфных столбов лиственичнаго, кадроваго и сосноваго леса.

  • Поставляемое количество телеграфных столбов должно быть следующих размеров:

    длиною 5 саж., толщ. в верхнем отрубе от 41/2 до 5 верш. 2500 шт.

    дл. 6 саж., толщ. от 41/2 до 51/2 вершк. 100 шт.

    дл. 7 саж., толщ. от 5 до 51/2 вершк. 14 шт.

    ИТОГО 2614 шт.

  • Означенные телеграфные столбы должны удовлетворять техническим условиям, выработанным на эту поставку.

  • Окончательный срок поставки 1 апреля 1904 года.

  • Из означеннаго числа телеграфных столбов 200 шт. должны быть поставлены и сложены в штабеля на 4 версте от ст. Слюдянка к ст. Култуку, а остальное количество — между ст. Байкал и ст. Култук по 30 шт. на каждую версту.

  • Лица, желающия принять участие в означенной конкуренции, приглашаются подать о том не позже 12 час. дня 1 декабря 1903 г. свои заявления с ценами, в которыя должны быть включены и попенныя деньги; заявления должны быть адресуемы: в Управление по постройке Кругобайкальской ж.д. к конкуренции на поставку телеграфных столбов к 1 декабря 1903 г.

  • Подаваемыя заявления должны быть обезпечены залогом в сумме 10% от суммы заявленной поставки, каковой залог вносится в кассу Управления или в Иркутское Губернское Казначейство наличными деньгами или процентными бумагами по залоговой стоимости, установленной Министерством Финансов, а квитанция о взносе денег должна быть приложена при заявлении.

  • Техническия условия и подробныя сведения по сей поставке можно получать во все присутственные дни от 10 час. утра до 3 час. дня в Материальной части Управления, помещающейся в г. Иркутске, на углу Толкучей и Медведниковской улиц, в доме Файнберга.

  • Управление постройки оставляет за собою право выбора контрагента по своему усмотрению.

Источник: «Восточное обозрение» № 268, 22 ноября 1903 г.

Отвечаем на ваши вопросы
Получить больше информации и задать вопросы можно на нашем телеграм-канале.