Lake Baikal
Мы в Dzen
Мы в Telegram

Приказ начальника Забайкальской железной дороги от 22–го февраля 1904 года № 33

Мною получено нижеследующее приказание его сиятельства господина министра князя Хилкова:

Начальнику Забайкальской железной дороги

На всеподданейшую телеграмму мою от 18 сего февраля, в коей я имел счастье доложить Его Императорскому Величеству об окончании укладки рельсоваго пути через Байкал и о передаче по нему первых вагонов, Государю Императору Всемилостивейше благоугодно было удостоить меня нижеследующей телеграммой:

Да благословит Господь успехом законченное под Вашим наблюдением трудное дело перевозки вагонов по льду Байкала. Надеюсь, что дальнейшия передвижения будут столь же успешны, как были до сих пор. Передайте Мою благодарность всем потрудившимся при укладке ледяной железной дороги.

НИКОЛАЙ

Счастлив о такой Монаршей милости объявить Вам, начальникам служб пути, тяги и движения; начальникам участков и начальникам дистанций, работающим на рельсовом пути на озере, и всем остальным служащим вверенной Вам дороги, принимающим участие в постройке и эксплоатации этого пути.

Министр путей сообщения князь М. Хилков
Ст. Байкал, 21 февр. 1904 г. № 14.

Имею высокое счастье объявить об этом во всеобщее сведение по вверенной мне дороге.

Мною доложено его сиятельству господину министру, что все без исключения служащие Забайкальской дороги, повергают к стопам Его Императорскаго Величества верноподданнейшия чувства безпредельной преданности и готовность положить все свои силы до последняго вздоха на служение Его Императорскому Величеству.

И.д. начальника дороги, инженер А. Свентицкий.

Источник: «Восточное обозрение» № 48, 26 февраля 1904 г.

Отвечаем на ваши вопросы
Получить больше информации и задать вопросы можно на нашем телеграм-канале.