Гостевые дома в Хужире на Ольхоне
Остров Ольхон — одно из популярнейших мест отдыха на озере Байкал. Возможно, самое популярное. Поэтому баз отдыха, туристских баз и гостевых домов в поселке Хужир, расположенном в середине западного побережья острова, построено очень много.
Туристический сервис, по местным меркам, довольно развит, и без экскурсий по самым интересным местам острова Ольхон вы точно не останетесь, даже если база отдыха, которую вы выберете, экскурсий и не предлагает. А посмотреть на Ольхоне есть на что. Ближайшая достопримечательность — мыс Бурхан — расположен прямо в окрестностях поселка Хужир.
Ехать на Ольхон можно как в летний сезон (июль–август), так и весной, в марте, чтобы полюбоваться на зимний Байкал. Любителям тишины можно порекомендовать сентябрь — основной поток отдыхающих уже схлынет, и на Ольхоне наступит красочная осенняя пора.
Ниже приведена подборка лучших гостевых домов и баз отдыха в Хужире на Ольхоне. Вы можете сделать свой выбор, основываясь на рейтинге и отзывах посетителей базы.

База отдыха «У Светланы» расположена в посёлке Хужир на острове Ольхон — одном из самых популярных туристических мест Байкала. Гостей ждут уютные домики и номера, семейная атмосфера, сауна, Wi–Fi на всей территории и удобное расположение для знакомства с достопримечательностями острова.

Дом отдыха «Берег Надежды» расположен в посёлке Хужир на острове Ольхон, всего в нескольких минутах ходьбы от берега Байкала. Гостям предлагаются уютные номера и отдельные домики, баня, экскурсии, прокат велосипедов и спокойный отдых в центре туристической жизни Ольхона.

Гостевой дом «Baikal Soul» расположен в центре посёлка Хужир на острове Ольхон. Гостей ждут уютные номера, домашняя атмосфера, вкусные завтраки и удобное расположение рядом с основными достопримечательностями острова. База подходит для спокойного отдыха, экскурсий по Ольхону и путешествий в любое время года.

Гостевой дом «На Песках» расположен в посёлке Хужир на острове Ольхон, всего в нескольких минутах ходьбы от берега Байкала. Гостей ждут уютные номера и отдельный дом для отдыха, бассейн, сауна, зона барбекю и удобное расположение рядом с Сарайским пляжем и скалой Шаманка.

«Усадьба Набаймар» — уютный отель в посёлке Хужир на острове Ольхон, расположенный всего в 250 метрах от Байкала. Гостей ждут комфортные номера с деревянной отделкой, баня, домашняя кухня, Wi–Fi и удобное расположение рядом со скалой Шаманка и Сарайским пляжем.

«BaikalWood Hotel&SPA» — современный отель на острове Ольхон в посёлке Хужир. Гостям предлагаются комфортные номера, SPA–центр с банным комплексом и бассейном, ресторан и разнообразные развлечения для отдыха на Байкале. До берега озера можно дойти примерно за 15–20 минут.

«Дача БайкалЭко» — небольшой современный дом отдыха в посёлке Хужир на острове Ольхон. Гостям предлагают проживание в уютных домиках, бассейн с подогревом, баню и сауну. До берега Байкала можно дойти пешком примерно за 20 минут.

Отель «Порт Ольхон» расположен в посёлке Хужир на берегу озера Байкал, всего в ста метрах от воды. Это комфортный отель на первой линии с пляжем, баней, бассейном и рестораном, подходящий для отдыха на Ольхоне круглый год.

Отель «Baikal View» расположен в посёлке Хужир на острове Ольхон и предлагает комфортный отдых на Байкале с бассейном, рестораном и панорамными видами. Подходит для семейного и активного отдыха круглый год.

Дом отдыха «Лада» расположен в посёлке Хужир на острове Ольхон. Это комфортный отель с баней, SPA и широкими возможностями для отдыха на Байкале круглый год.
Может пригодиться:
Базы отдыха в других местах побережья Байкала: